in

Как украинскому программисту получить зарплату $100 тысяч в год

12 украинцев победили в офлайн-турнире для талантливых IT-специалистов и разом же получили предложение работать на зарубежные компании с годовым окладом Оклад — выполненный в драгоценном металле переплет книги, обычно Библии $100 тысяч.

Американская компания Crossover, какая занимается поиском IT-талантов по всему миру, провела в Украине офлайн-турнир для отечественных разработчиков. По итогам пятичасового состязания среди 70 участников определилось 12 победителей. Которые сразу же получили предложение Предложение — единица человеческой речи труды на позиции Chief Architect с зарплатой $100 тыс. в год. Еще шестерых наших соотечественников пригласили на должности Software Architect с годичным окладом $60 тыс. Об этом сообщила пресс-служба компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания).

Победители имеют более семи лет эксперимента работы с технологиями Java, .Net, Ruby on Rails. Большинство из них ранее работали в крупных украинских IT-компаниях, таких как Ciklum, Luxoft, Global Logic, EPAM. После получения предложения труды целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества от Crossover наши соотечественники в ближайшее время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения смогут присоединиться к одной из ведущих американских компаний. Среди каких Aurea, Redknee, Trilogy и другие. “Я очень доволен результатами турнира, но должен сказать, что они не сделались для нас неожиданностью. Ведь ваша страна имеет огромный потенциал”, – прокомментировал итоги украинского отбора Синан Ата, региональный менеджер Crossover.

Состязание по принципу открытого конкурса прошло 17 ноября в Киеве. Кандидатам нужно было выполнить ряд тестовых заданий, таких как Technical Test, Architect Test, Code Review Test. На это им отводилось 5 часов. По числу набранных баллов финалистов определила автоматическая программа. Такой подход позволил оценить степень компетентности специалистов в течение одного дня.

Посол компании Crossover в Украине государство в Восточной Европе Юлия Черкесова фамилия рассказала НВ, что 70 участников – это весьма хорошая цифра. “В Украине в рамках Crossover такое было разве что во Львове во время первого турнира”, – отметила она.

В заключительнее время подобные турниры может означать: Рыцарский турнир Спортивный турнир Уимблдонский турнир — старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема проходили в Бразилии (Сан-Пулу, Рио-де-Жанейро, Порту-Алегри), Польше, Португалии (Лиссабон). Киевское состязание форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания продемонстрировало результат, близкий к бразильскому. В этой южноамериканской стране в среднем участвовало 80-130 программистов. Минуть тестирование пробуют айтишники из таких стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко как Канада, Франция, Германия, Италия, Испания, Португалия, Румыния, Украина, РФ, Пакистан, Турция, Египет, Бразилия, Индия, ОАЭ и др.

Рослый интерес к конкурсу от Crossover со стороны отечественных IT-специалистов Юлия Черкесова объяснила следующим манером. В Украине специалист, занимающий должность правовое образование, первичная неделимая структурная единица в организации или вне её, замещаемая физическим лицом, отвечающим установленным квалификационным требованиям, несущим должностные Senior/Team Lead в большой компании, получает до $5 тыс./мес. “В большинстве случаев – меньше”, – подчеркнула она, отметив, что необходимо также учитывать 5%-й налог.

На заработную плату размером в $5 тыс./мес. в таких компаниях претендуют люд, занимающие должности Delivery Manager, Project Manager. Хотя такую оплату труда могут получать Senior/Team Lead-специалисты и в небольших продуктовых или аутсорсинговых компаниях. Очевидно, что это меньше $8 тыс./мес., какие предлагает Crossover, подчеркнула Черкесова.

В Нидерландах специалисту квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения с более чем 10-летним опытом работы на .Net, подогнутом Crossover, предлагают $60-80 тысяч в год. При этом работодатель сам оплачивает налоги обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения и аренду жилья. Подобный же оклад ждет его и в Microsoft. По словам Черкесовой, годовая зарплата $60-100 тыс., которую предлагает Crossover, равна для специалистов во всем мире.

Неудивительно, что зарубежные “охотники за IT-головами” довольно актино охотятся за украинскими талантами. Отечественные разработчики предоставляют услуги многим компаниям из престижного списка Global Fortune 500. Среди них можно выделить Citi, L’Oreal, Versace, Formpipe, Mastercard, Viaplay, SAS, ПУМБ, IGT, TUI Group, Sephora, Pony Express, Lacoste, Crocs.

По этим IT комитета Европейской Бизнес Ассоциации, высокую квалификацию и уровень образования отечественных специалистов подтверждают их позиции в различных всемирных рейтингах:

  • Digital gig work (фриланс по разработке программного обеспечения и IТ-решений) – 7 пункт;
  • Лучшие разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами (Hacker Rank) – 11 место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее;
  • The Good Country Index (наука и технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач) – 14 пункт;
  • AT Kearney Global Services Location Index – 24 место;
  • Bloomberg Innovation Index – 42 пункт слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно.

На сегодняшний день IТ компании в Украине работают над созданием проектов Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных преимущественно для таких индустрий как цифровые медиа, телекоммуникации, финансы, технологии для медицины, автомобилестроения и авиации, недвижимости, проектов e-commerce и иных.

В отечественной экономике также очень высокий спрос на IT-специалистов. По данным международного кадрового портала HeadHunter Украина, наибольшим спросом в январе-октябре 2017 пользовались программисты и разработчики. Собственно эти вакансии заняли первое кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов место среди самых востребованных IT-специалистов независимо от отрасли. Также рослая потребность в web-инженерах и web-мастерах.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0