in

Автопилот каждому. Канадский стартап разработал комплект для переделки любого автомобиля в беспилотник

Стартап X-Matik преднамерен вывести на рынок систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство LaneCruise, которая может добавить функции автопилота почти в любой нынешний автомобиль моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов.

Новая система уже прошла испытания на автомобилях Honda Civic и Accord, Subaru Forester и Impreza, строчит New Atlas. 

Аппаратное обеспечение в комплекте состоит из пяти основных частей: центральный блок обработки BrainBox, фронтальная камера с сенсорным экраном пользовательского интерфейса, а также исполнительных механизмов для кормчего колеса, педалей тормоза и газа.

В то время как традиционный автопилот использует радар для обнаружения объектов кругом транспортного средства, новая система использует фронтальные камеры какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными, которые установлены под зеркалом заднего облика. Камеры могут быть интегрированы с сенсорным экраном, чтобы показывать то, что они видят, в то время как Brainbox, какой размещают под сиденьем водителя, обрабатывает информацию и передает управляющие команды на руль и педаль подножка или рычаг, нажимаемый ногой, у транспортных средств, а также у некоторых музыкальных инструментов.

Система считывает путевые знаки, другие транспортные средства, пешеходов и многое другое, чтобы принимать решение о том, куда ехать. Автомашина с LaneCruise может держаться в пределах заданной полосы, замедляться с потоком, ускоряться или вовсе останавливаться, а затем продолжать движение.

Благодаря новоиспеченному комплекту машина после переделки станет беспилотным автомобилем второго уровня автономности. Подобный уровень Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень предполагает, что водитель может лишь ненадолго и на прямых участках трассы убирать длани с руля. Масштабное тестирование системы на дорогах начнется в 2018 году.



Ранее НВ сообщало, что сервис Uber покупает 24 тысячи внедорожников Volvo XC90, чтобы сформировать флот из беспилотных машин. Поставки автомашин моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов ожидаются с 2019 по 2021 годы. Стоимость одной такой машины русская фамилия составит почти $47 тысяч.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0