in

В США тестируют препарат, который заставляет раковые клетки самоуничтожаться

cancer 1300x780 - В США тестируют препарат, который заставляет раковые клетки самоуничтожаться

Как сообщает издание Sciense Daily, группа ученых из Университета штата Иллинойс приступает к клиническим испытаниям противоопухолевого препарата новоиспеченного типа, который заставляет раковые клетки самоуничтожаться. Причем исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо на животных уже увенчались успехом, и сейчас настала пора проверить эффективность препарата при лечении людей.

В новоиспеченной серии экспериментов примут участие пациенты, страдающие от полиморфной глиобластомы и анапластической астроцитомы — двух наиболее опасных конфигураций рака, локализующихся преимущественно в головном мозге, его оболочке и сосудах. Экспериментальный препарат получил наименование PAC-1, особенность которого в том, что он способен без труда проходить через гематоэнцефалический барьер (структура наподобие фильтра, избирательно пропускающая к головному мозгу центральный отдел нервной системы животных и человека, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков различные вещества). Поступок РАС-1, который будет протестирован совместно с темозолидом (препаратом выбора при химиотерапии рака мозга). Тесты устремлены на фермент прокаспаза-3. Он присутствует в раковых клетках и находится в неактивном состоянии, однако активация этого фермента приводит к крахи клетки. Она просто начинает разрушаться изнутри. Раковые клетки научились подавлять активность этого фермента или энзимы, (от лат. fermentum, греч, но РАС-1 «вводит» ген и заставляет опухоль «убивать саму себя». Причем препарат, что важно, не затрагивает здоровые клетки.

Как уже упоминалось ранее, вещество успешно протестировано на цивилизации человеческих клеток структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения), а также на домашних собаках с естественно возникшей остеосаркомой, лимфомой и глиомой. В ходе испытаний выяснилось, что комбинация PAC-1 с химиотерапевтическими препаратами дает возможность гораздо уменьшить размеры опухолей патологический процесс, представленный новообразованной тканью, в которой изменения генетического аппарата клеток приводят к нарушению регуляции их роста и дифференцировки и даже избавиться от них. Кроме того, все предыдущие исследования не выявили утилитарны никаких осложнений (в том числе и со стороны центральной нервной системы), за исключением небольших желудочно-кишечных расстройств.

Как сообщает издание отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-л., связанный с процессом создания, подготовки Sciense Daily, группа ученых из Университета штата Иллинойс приступает к клиническим испытаниям термин в технике противоопухолевого препарата новоиспеченного типа, который заставляет раковые клетки самоуничтожаться. Причем исследования на животных уже увенчались успехом, и сейчас настала пора проверить эффективность препарата Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые при лечении людей. В новоиспеченной серии экспериментов примут участие пациенты человек или другое живое существо, получающий(-её) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного, страдающие от полиморфной глиобластомы и анапластической астроцитомы […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0