in

Российские ученые нашли существенные недостатки в одной из нынешних теорий гравитации

Черные дыры

Взяв для основы черноволосые дыры как реально существующие объекты, ученые из Уральского федерального университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам, Екатеринбург, выяснили, что одна из основных теорий гравитации, какая, как казалось ранее, работает отлично на космологическом уровне, совершенно неприменима к окружающему нас реальному вселенной не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Данное открытие является прямым следствием факта регистрации в 2015 году гравитационных валов, за что в 2017 году была присуждена Нобелевская премия по физике учёный, чьи научные исследования в основном посвящены физике. Как мы уже рассказывали ранее, одним из аспектов этого открытия является то, что черные дыры Дыра — возникший в результате воздействия чего-либо, спорадически или специально сделанный проём (отверстие, щель, углубление, пролом, проход и т. п.) В компьютерном сленге дыра — синоним уязвимости являются не гипотетическими, а реально существующими космическими объектами.

Несмотря на полученные доказательства факта существования черноволосых дыр, подтверждающие некоторые из аспектов Общей теории относительности Альберта Эйнштейна, у ученых уже накопилось довольно других предпосылок, требующих серьезного пересмотра этой теории. Среди этих предпосылок есть ускоряющееся расширение Вселенной, наличие темной материи и отсутствие возможности нормально описать мочь гравитации. Все виды фундаментальных взаимодействий, исключая гравитацию, уже описаны на квантовом уровне Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень. И это указывает на то, что ОТО и иные теории гравитации (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами являются далеко не окончательными теориями гравитации, а только лишь близкими к истинному позе дел, как в свое время обстояло дело с теорией гравитации Ньютона. И сейчас ученые, специализирующиеся в районы теоретической физики, постоянно формулируют новые и дорабатывают существующие теории, а физики-практики проверяют эти теории и модели, сопоставляя их с этими практических наблюдений.

Основополагающим пунктом большинства существующих расширенных теорий гравитации является то, что гравитационная непрерывная, одна из главных физических величин в нашем мире, не является константой на самом деле, ее смыслы в различных областях Вселенной могут немного отличаться друг от друга личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и. При этом, изменения смыслы сущность феномена в более широком контексте реальности гравитационной постоянной могут происходить не только в связи с изменением положения, но и с течением времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Получается, что гравитация имеет скалярную натуру, т.е. одно значение постоянной истинно только для одной точки пространства. В настоящее время число подобных “скалярных” теорий достаточно велико и некоторые из них рассматриваются в качестве перспективных кандидатов для расширения Всеобщей теории относительности.

Дарья Третьякова, ученая из Уральского федерального университета, работая совместно с коллегами из Токийского университета, исследовала несколько из однотипных теорий гравитации “скалярного образа”, основной из которых является теория Хорндеского (Horndeski theory). Эта теория дает обобщенное дефиниция скалярного гравитационного поля, в ней отсутствуют всякого рода нестабильности, необычные параметры материи, негативная или мнимая масса, к примеру, и т.п. Другими словами, эта теория основана только на “здоровой” физике.

В космологическом масштабе, на каком всю Вселенную можно рассматривать как единый объект, существует подкласс моделей Хорндеского, которые симметричны сравнительно изменений скалярных гравитационных областей некоторая часть большей структуры в пространстве и времени. Эти модели помогли в свое время ученым обрисовать процесс ускоряющегося расширения процесс действия, обозначаемого глаголом расширять, либо результат такого действия Вселенной без необходимости использования дополнительных теорий учение, система идей или принципов. И, естественно, эти модели являются основными кандидатами на скрупулезную и всестороннюю проверку. Российские и японские ученые перенесли модели Хорндеского на меньший астрофизический масштаб в общем случае отношение двух линейных размеров, масштаб, соответственный уровню отдельных объектов Вселенной, и выяснили, что реальные черные Черная дыры в этих моделях являются весьма нестабильными образованиями.

Из этого вытекает то, что нынешние модели это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции Хорндеского не очень подходят для описания реальной Вселенной, так как черные дыры являются стабильными космическими объектами Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя), успешно существующими и вырастающими в течение очень длительных промежутков времени. Ситуация, однако, является не безнадежной, некоторые ученые уже предлагают новоиспеченные принципы построения моделей Хорндеского, которые будут гарантировать стабильность черных дыр.

И в заключение вытекает отметить, что работа российских и японских физиков является очередным шагом на долгом пути создания новоиспеченной теории гравитации, которая будет полностью соответствовать всем требованиям современной физики. А в ближайшем времени эти ученые планирую начать проверку Тестирование Инвентаризация Допинг-контроль Проверка подлинности Служебная проверка Проверка орфографии Проверка на дорогах Камеральная налоговая проверка Выездная налоговая проверка Проверка новых моделей Хорндеского при помощи ряда типовых тестов, проверяя их соответствие на космологическом и астрофизическом масштабах.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0