in

Toyota представила необычного гуманоидного робота

Инженеры компании Toyota показали человекоподобного робота THR-3, какой управляется при помощи экзоскелета.

Система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство позволяет оператору может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов управлять движениями робота на месте или передвигать его, строчит Engadget. 

Toyota уже много лет работает над гуманоидными помощниками человека, и теперь она представила третье поколение модель. При этом THR-3 – это не коммерческий экземпляр. Он создан для проверки конкретных соединений и движений.

Робот способен в точности повторять движения рук и ног пользователя благодаря новоиспеченной системе дистанционного маневрирования. Для управления используется специальный модуль и гарнитура виртуальной реальности, в роли какой выступает шлем HTC Vive.

Специальное кресло-экзоскелет с системой обратной связи позволяет оператору совершать движения дланями и ногами, а роботу – плавно и точно воспроизводить их. Система обратной связи позволяет чувствовать, с какой силою андроид сжимает предметы и контактирует с окружающим миром.

Отмечается, что в перспективе подобные роботы автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для смогут помогать по дому или в медицинских учреждениях, а также трудиться в зоне стихийных бедствий. Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) продемонстрировала некоторые возможности системы на видео, показав, как робот может манипулировать с надувным шаром или ребяческим конструктором.


ВИДЕО электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение,


А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0