in

Компания Tesla завершила сооружение самой большой в мире литий-ионной аккумуляторной батареи

Система Tesla Powerpack

Не так давным-давно, Элон Маск, основатель и руководитель компании Tesla, дал обещание построить буферную систему аккумулирования энергии на основе литий-ионных аккумуляторных батарей на ветряной электростанции Hornsdale Wind Farm, размещённой в Южной Австралии. В обещании Элона Маска прозвучал срок реализации этого проекта в 100 дней, счетчик начинов “тикать” в сентябре этого года и “час Х” должен был наступить 1 декабря 2017 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Однако, на сооружение новоиспеченной системы аккумулирования энергии скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие специалистам компании Tesla потребовалось меньше времени, чем было предусмотрено. Вчера Премьер-министр Полуденной Австралии Джей Уэтерилл (Jay Weatherill) подтвердил, что сооружение системы практически закончена и она полностью готова к включению в всеобщую энергетическую сеть.

Все модули системы Tesla Powerpack уже полностью смонтированы и подключены к ветряной электростанции Hornsdale. В сегодняшнее время производится всестороннее тестирование системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство аккумулирования энергии с целью подтверждения того, что она целиком соответствует требования соответствующих австралийских нормативных документов. Согласно информации, предоставленной Джеем Уэтериллом, целое включение процесс объединения элементов в одну систему системы в работу будет произведено на следующей неделе.

“Самый большой в мире литий-ионный аккумулятор является одной из основных долей нашего плана первоначально означало равнину; позже стало использоваться в геометрии, в значении плоскость, а также и проекции определённого предмета на эту плоскость реконструкции система энергетического снабжения всей Южной Австралии официальная форма — Австралийский Союз (англ” – рассказал Джей Уэтерилл, – “Вящая часть этого плана отведена энергии, получаемой от Солнца, ветра и других чистых возобновляемых ключей. И, как хорошо известно, такие источники работают максимально эффективно только при наличии высокоемких систем промежуточного хранения энергии”.

Напомним нашим читателям, что новоиспеченная система построена на модульном принципе на базе силовых модулей Tesla Powerpack. Суммарная емкость всех аккумуляторных батарей системы составляет 129 МВт*ч, чего довольно для снабжения обеспечение (Интендантство) — обеспечение (снабжение) вооруженных сил в мирное и военное время вооружением, боеприпасами, топливом, продовольствием и т. п., то есть комплекс мероприятий, более чем 30 тысяч среднестатистических жилых домов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0