in

Алоэ 007. В США работают над созданием растений-шпионов

Сотрудники Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) представили программу APT, какая предлагает превратить растения в шпионов.

Инженеры ведут разработку датчиков, которые могут сообщать об угрозах, “основанных на стимулах запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок, — объект-наблюдение, воздействующий на из опоясывающей среды”, пишет Gizmodo. 

Разработчики утверждают, что видят флору в качестве “следующего поколения для рекогносцировки”, хотя на данный момент DARPA только разрабатывает растения-шпионы для обнаружения электромагнитных волн, патогенных микроорганизмов, радиации, химических веществ и ядерных угроз. DARPA также находит, что технология может быть использована гражданскими лицами, например, общинами, которые хотят использовать растения для обнаружения наземных мин.

Судя по всему, программа будет использовать существующие аппаратные оружия и спутники для дистанционного мониторинга реакции действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие генетически модифицированных растений на раздражители.

“Растения зависимы от опоясывающей среды и, естественно, это проявляется физиологическими реакциями  на основные стимулы, такие как свет и температура, но и в кой-каких случаях на прикосновения, химикаты, патогенные микроорганизмы. Новые методы могут сделать возможным перепрограммировать эти реакции для размашистого спектра стимулов, которые бы не только открыли новые название населённых пунктов разведывательные возможности, но и снизили кадровые риски и затраты, связанные с традиционными датчиками средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся“, – поясняет менеджер программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий APT Блейк Бекстин.

Инженеры добавляют, что в программе APT намерены избежать конфликта между новоиспеченными функциями растений биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения и их здоровьем и сроком жизни.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0