in

НАСА начинает криогенные испытания конструкции телескопа James Webb Space Telescope

Низкотемпературная вакуумная камера

Не так давным-давно специалисты квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения НАСА начали проведение заключительного испытания конструкции нового телескопа James Webb Space Telescope при криогенной температуре. Эти испытания проводятся в низкотемпературной камере Космического середины НАСА NaS или NAS может значить: NAS (англ. network attached storage) — сетевая система хранения данных NAS (англ имени часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, Джонсона, куда телескоп был доставлен из Центра космических полетов НАСА имени Годдарда. Сейчас телескоп уже есть в камере какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными при низкой температуре и он будет находиться там в течение 100 дней, вплоть до момента основы его “упаковки” и подготовки к запуску.

Телескоп, состоящий из множества электронных узлов и оптических компонентов, угодив в космос, будет подвергаться воздействию целого ряда факторов. В конце концов телескоп очутится на удалении более полутора миллионов километров от Земли, где он, находясь в вакууме и в тени от света Солнца, будет подвергаться длительному воздействию чрезмерно низких температур физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел. Именно такие условия и воссозданы сейчас в низкотемпературной вакуумной камере Chamber A Середины имени Джонсона. Отметим, что камера Chamber A использовалась в свое время для испытаний термин в технике конструкции составление, построение космических кораблей программы Apollo.

Если испытания конструкции телескопа James Webb Space Telescope минут без каких-то неожиданностей, телескоп снова будет погружен в транспортный контейнер и отправлен в Калифорнию, где будет прочерчена окончательная сборка его конструкции и упаковка его в капсулу. В таком виде телескоп будет находиться вплоть до момента его запуска, какой запланирован на 2018 год, а специалисты НАСА будут заняты все это время проведением непрерывного предполетного тестирования всех его систем.

И в заточение следует заметить, что телескоп прибор, с помощью которого можно наблюдать отдаленные объекты путём сбора электромагнитного излучения (например, видимого света) James Webb Space Telescope считается преемником нынешнего космического телескопа Hubble. Имея гораздо вящие возможности, нежели его предшественник, новый телескоп будет служить в качестве основного астрономического инструмента, при поддержки которого будут вестись поиски ответов на некоторые фундаментальные вопросы и загадки Вселенной, изучение дальних экзопланет и многое другое.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0