in

Компания Mitsubishi разработала алгоритм управления промышленными роботами, основанный на искусственном интеллекте

Промышленный робот

Специалисты компании Mitsubishi Electric разработали ряд алгоритмов, вводя и алгоритмы контроля обратной связи для промышленных роботов, в основе которых лежит технология ненастоящего интеллекта Maisart, также являющаяся собственной разработкой компании. Использование искусственного интеллекта в этой районы позволяет обеспечить более высокую точность различать: Точность средства измерений (accuracy) — степень совпадения показаний измерительного прибора с истинным значением измеряемой величины выполнения роботами отдельных операций, сократить пора обучения робота человеком и увеличить скорость выполнения сложных действий.

Во время проведенных специалистами компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Mitsubishi Electric испытаний было введено, что алгоритмы на базе искусственного интеллекта или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и сократили время выполнения отдельных сборочных операций на цельных 65 процентов. При этом, движения роботов были более размеренными и плавными, нежели движения такого же робота автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для, работающего под управлением Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели стандартных алгоритмов набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата.

Помимо ускорения выполнения может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части работы, новые алгоритмы управления позволяют существенно экономить ресурс самого робота. Ведь немало плавные движения и меньшие прикладываемые усилия обуславливают меньшую нагрузку на движущиеся детали и узлы, что приводит к уменьшению их износа.

Немало высокая точность движений позволит увеличить эффективность использования промышленных роботов при выполнении трудов, требующих особой точности, в частности, при установке компонентов на печатных платы, сборке сложных механических узлов и конструкций. А в будущем аналогичные алгоритмы могут быть адаптированы для управления не только промышленными роботами, но и медицинскими роботами-хирургами, каким требуется еще большая точность, плавность и размеренность движений.

Представители компании Mitsubishi Electric продемонстрируют всю мощь их новоиспеченных алгоритмов управления роботами на выставке International Robot Exhibition, которая будет проходить в Токио с 29 ноября по 2 декабря этого года.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0