in

Купили биткоин? Храните бережно! Блог Сергея Калинина

Пришагало время поговорить не только о самих криптовалютах разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах и токенах, но и том, как и где их хранить.

kalinin 04 - Купили биткоин? Храните бережно! Блог Сергея КалининаПервое, с чем сталкиваются люди, разрешившие завести ту или иную монету – это факт самого их хранения. Если к хранению денег на банковском счете мы уже более-менее свыклись, то криптовалюты требуют к себе особого отношения.

Ранее мы обсуждали сам принцип приватных и публичных ключей. Собственно благодаря им и возможны транзакции в сети блокчейн. И, если публичный ключ – это адрес вашего портмоне, который видим всем, то именно приватные ключи дают доступ к вашему кошельку вам и вяще никому. Потому задача кошелька – максимально надежно и секретно хранить ваш приватный ключ. По такому принципу или начало (лат. principium, греч трудятся все кошельки, вне зависимости какую монету вы используете.

Базово все хранилища криптоактивов делятся на две категории: cold wallet – “морозные хранилища”, аппаратные кошельки кошель, бумажник (от ст.-слав и физические носители информации, которые не подключены к устройствам Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники передачи этих. И hot wallet – то, чем пользуются практически все, кто имеет криптовалюту в не очень значительных объемах и держит ее на различных онлайн-кошельках или на торговых счетах бирж юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка биржевых товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов. Желая сами биржи декларируют, что ваши средства более чем в 90% случаев хранятся в cold wallet.

Истина, истории со взломами Bitstamp, Bitfinex и Mt.Gox говорят, что нет ничего невозможного для ребят с руками и головой. То кушать, ваши средства находятся в руках провайдера компания, поставщик каких-либо услуг такого кошелька. А значит и ваши приватные ключи Ключ, родник — место выхода подземных вод на поверхность земли тоже.

Основная проблема в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении – вы не имеете доступа к приватным ключам. И если что случится, то вы утеряете доступ к своим активам. Мы же помним, что криптовалюта – это запись в блокчейне выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию о последовательности операций по конкретному публичному ключу. Вероятность получить доступ к своим оружиям в таком случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции практически сводится к нулю. То же самое касается и ситуации если с вашим провайдером портмоне, не дай Бог, что-то случится или он окажется банальным мошенником.

Некоторым исключение и зачастую золотой серединой являются standalone портмоне кошель, бумажник (от ст.-слав, то есть те, которые вы себе устанавливаете на компьютер ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций. Например, Exodus, который считается одним из лучших. Значительно, что за ним стоят люди с репутацией. При установке кошелька вы можете получить свой приватный ключ и seed words – кодовые слова одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых, какие помогут вам восстановить свой кошелек на любой другой машине русская фамилия. Даже если компьютер украдут, то вы сможете переустановить программу на новой машине, по кодовым словам восстановить свой кошелек и на нем очутятся ваши средства. При условии, что их никто до этого не перевел. Поэтому хороший пароль к кошельку тоже значителен.

Именно в этом видны преимущества средств как записей, а не физических файлов или устройств, а тем более наличности в матрасе. При присутствии доступа к своим приватным ключам и надежно хранимых кодовых слов, вы можете восстановить собственный кошелек где и когда угодно на любом устройстве, как физическом, так и виртуальном. Что, как вы понимаете, довольно сложно сделать, если у вас банально украли кошелек из кармана Карман — река в Волгоградской области, приток Бузулука.

Почему существует проблема утерянных биткоинов, например? На заре блокчейна, когда еще не было модных онлайн-приложений и физиологических кошельков, приватные ключи хранились на обычных жестких дисках. А они имеют свойство атрибут предмета (объекта) биться, теряться, форматироваться и сходить из строя. Потому уже более миллиона биткоинов пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных считаются утерянными навсегда. Записи многозначный термин о них в блокчейне по публичным адресам кушать, а доступа к ним посредством приватных ключей – нет.

Есть еще экзотические варианты кошельков, так называемые paper wallet – когда приватные и публичные ключи записаны у вас на бумажке и или зафиксированы в облике QR-кода. Но если ошибетесь в одной букве или цифре – и монет денежный знак, изготовленный из металла либо другого материала определённой формы, веса и достоинства своих больше не увидите. Этот способ можно наименовать очень надежным, так как ничего не связывает вас с интернетом. Но и очень опасным, ведь бумажки тоже имеют свойство теряться.

Что мастерить и как хранить криптовалюту в кармане, не прибегая к компьютеру? На этот вопрос есть решение – аппаратные портмоне, которые вы с трудом отличите от обычной флэшки. И именно о них мы поговорим в следующий раз.

Читайте также: Откуда взялся Биткоин и в чем его преимущества. Блог Сергея Калинина

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0