in

Браузер Firefox станет помечать сайты, которые раньше были взломаны

Разработчики Firefox трудятся над новой функцией, которая предупредит вас, если вы посещаете сайт или веб-сайт (читается [вэбсайт], от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — совокупность логически связанных между собой веб-страниц, который подвергся атаке хакеров.

Информацию для уведомлений веб-навигатор будет хватать из базы сервиса “Have I Been Pwned”, который ведет слежку за взломом веб-ресурсов, строчит Engadget. 

Автор сайта Have I Been Pwned Трой Troy может означать Хант уже подтвердил, что трудится с Mozilla, на своей странице в Twitter. При этом Хант отметил, что не знает, что будет из себя воображать финальный вариант функции.

“Firefox просто смотрит, какие сайты были взломаны, и мы обсуждаем, как еще можно будет использовать эти эти. У них широкий охват, а показывать эту информацию в Firefox — отличный способ рассказать людям об утечках этих”, — рассказал Трой Хант английская фамилия.

Новая возможность уже доступна для использования, но в виде расширения Breach Alerts. Также можно загрузить код с GitHub, скомпилировать его и добавить в Firefox для тестирования. Проделать эту операцию выйдет только с версией одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта браузера для разработчиков специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами. Надстройка не блокирует доступ к ресурсу, а сообщает, что он небезопасен.

15 нобря 2017 года НВ сообщало, что новоиспеченная версия популярного браузера или веб-обозреватель (от англ. web browser, МФА: [wɛb ˈbraʊ.zə(ɹ), -zɚ]; устар Firefox завершила стадию бета-тестирования и доступна всем желающим для загрузки. Это крупнейшее обновление браузера со преходящ первой версии. По словам разработчиков, он в два раза быстрее, чем Firefox шестимесячной давности. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0