in

Google News буде боротися з російською пропагандою

148009194619568393 1 500x317 - Google News буде боротися з російською пропагандою

Компания Alphabet будет отслеживать российскую пропаганду в Google News. Об этом заявил исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт в интервью во пора Форума международной безопасности в Канаде, пишет motherboard.vice.com.

“Мы хорошо знаем об этом, и мы трудимся над выявлением такого сценария, который вы описываете и деранжуємо эти сайты”, – сказал Шмидт или Шмид (нем, отвечая на проблема, почему крупнейшая поисковая компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) в мире продолжала классифицировать российские сайты как новости.

Декламируйте также: Первый залп в информационной войне России против Запада

“Это в основном RT и Sputnik. Мы неплохо знаем, и мы стараемся разработать системы для предотвращения этого”, – добавил он.

При этом Шмидт исключил, возможность целого удаления этих сайтов или веб-сайт (читается [вэбсайт], от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — совокупность логически связанных между собой веб-страниц с платформы.

“Мы не хотим запрещать сайты. Это не то, как мы работаем. Я категорически не сторонник цензуры. Я весьма сильно склоняюсь к ранжированию. Это то, что мы делаем”, – сказал Шмидт.

Читайте также: Пока мы тотально используем русский, мы будем восприниматься россиянами как доля “русского мира или сокращение МИР могут означать

Ранее стало известно, что соцсеть Twitter запретила размещать рекламу направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации . Слово «реклама» происходит от латинских глаголов «reclama» (выкрикивать) и «reclamare» на своей перрону российским пропагандистским каналам Russia Today и Sputnik. Facebook также ввел требование раскрывать спонсоров политической рекламы на своей перрону.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0