in

Когда мы сможем жить двести, триста, четыреста лет и больше?

old age can be a great blessing - Когда мы сможем жить двести, триста, четыреста лет и больше?

Просуществовать сто лет — не так уж и сложно, как доказывают отдельные личности. В теории мы могли бы жить веками. Над этой мечтой трудятся многие ученые, но пока успехов не так много. Есть ли у кого-нибудь вашего возраста продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени шанс просуществовать сотни лет? Будет ли такой шанс может означать: Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех у поколений моложе? Вопрос долгой жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических и, что важно, крепкой жизни, волнует многих в области некоторая часть большей структуры биологии и медицины. Молекулярные биологи, генетики, диетологи влекутся к конечной цели идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного — отсрочить появление старческих заболеваний это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз, а затем и вовсе их искоренить.

И хотя снижение бремени заболеваний является целью общественного здравоохранения, которое мотивирует правительства и сообщества медиков проводить изыскания в области старения, именно долгая жизнь — поиск эликсира вечной молодости, бессмертия — захватывает воображение.

Если не учитывать брани, голод или крупные экономические крахи, срок жизни человека неуклонно рос по всему миру в течение прошедшего века. Ожидаемая продолжительность жизни в Австралии составляет около 83 лет, четвертая по величине в вселенной. Эти выгоды во многом обусловлены улучшением доступа к медицинскому обслуживанию и его качеством Качество — философская категория. Нам же еще предстоит увидеть воздействие методов лечения, предназначенных специально для лечения процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, старения, и это может привести к увеличению ожидаемой длительности жизни.

Над чем работают исследователи

Большинство так называемых «герозащитных» соединений, которые разрабатываются в настоящее пора, мимикрируют эффекты ограничения Ограничение — действие по значению глагола ограничить, и результат такого действия калорий или физических упражнений. Ограничение калорий в течение направленное движение Течение, ток, поток, — направленное механическое движение частиц жидкости или газа всей существования, сокращение потребления калорий внесистемная единица количества теплоты примерно на 30% является одним из самых мощных вмешательств, какие известны продлением срока жизни.

В течение последних двадцати лет исследования на тему старения В генетике и биологии В медицине Старение человека В демографии В философии В материаловедении, сопромате и инженерных науках В оборудовании и компьютерной технике влеклись определить, какие гены и молекулярные пути включаются и выключаются при ограничении рациона и увеличении физиологической нагрузки. Это привело к открытию ряда путей линия в пространстве, по которой движется тело (называемых сиртуинами, инсулин/IGF-I сигнализацией, mTOR и AMPK) какие можно использовать для манипулирования животными и продления срока их жизни. Антидиабетический препарат метморфин активирует одинешенек из них и также проходит испытания в качестве средства, улучшающего здоровье людей в пожилом возрасте.

Иным способом продления срока жизни может быть удаление сенесцентных, или старых и поврежденных, клеток, какие вызывают заболевания. Но вот что важно: эти пути могут продлить жизнь всего на 30%, так что от «обычного» срока некий период времени жития в 83 года мы будем жить всего лишь один век.

Хотя прожить больше ста лет будет и без того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере огромным достижением, это и вблизи не столетия, о которых мечтают люди. Чтобы достичь этой цели, биологам старости придется пойти на вящие подвиги, за рамки ограничения калорий, изменения метаболизма и вымывания старых клеток.

file 20170912 11499 p60yex - Когда мы сможем жить двести, триста, четыреста лет и больше?

Возможные грядущие направления

Вместо этого мы можем искать вдохновение в природе. Медуза-гидра не проявляет заметного биологического старения и функционально бессмертна, скорее итого, из-за высокого содержания стволовых клеток, которые могут пополнять взрослый организм. Иной вид, Turritopsis dohrnii, «бессмертная медуза», может переводить взрослое тело в юношеское состояние, а затем опять взрослеть, повторяя этот цикл практически бесконечно.

Как нам подделать бессмертие медузы? Для начала мы могли бы перепрограммировать свои «эпигеномы», построения, какие удерживают различные части нашего кода ДНК включенными и выключенными. Что любопытно, мы уже знаем, как это сделать. Кушать всего четыре гена, «факторы Яманаки», которые обновляют взрослые клетки структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения) до эмбриональных стволовых клеток, — как Бенджамин Баттон, какой из старика превращается в младенца.

В теории включение этих факторов в нужном время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения и в нужном пункте могло бы омолодить наши тела. В теории учение, система идей или принципов мы могли бы жить веками.

Проблема в том, как выяснить, когда, где, сколько и на сколько вводить эти факторы причина, движущая сила какого-либо процесса, определяющая его характер или отдельные его черты Яманаки. Передержать — и органы могут превратиться в массу недифференцированных эмбриональных стволовых клеток, какие могут вырасти в ткань не того типа. Недодержать — и эффекта не будет. Нужно подобрать подходящую дозу. Испытания на людях бывальщины бы слишком рискованными.

Следует помнить, что продление срока жизни само по себе не то же самое, что продление качества существования или здоровых лет. Незачем откладывать смерть, делая периоды болезни более длительными. Конечной мишенью должно быть сокращение времени, в течение которого люди нездоровы.

В какой-то момент до кончины каждый пересекает порог независимости, здорового и активного состояния, становится зависимым, больным и малоподвижным. Сколько поре мы проводим по преодолении этого момента — эта цифра у каждого своя, но все согласны с тем, что она должна быть минимальна в сравнении со крепкими годами, прожитыми человеком общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры.

Изменение образа жизни, достижения в области технологий и медицины устремлены на то, чтобы максимально увеличить долю времени, которое уходит на жизнь, и отсрочить (неизбежное) возникновение связанных со старением заболеваний. Но жить веками внесистемная единица измерения времени, равная 100 годам — это мечта пока останется мечтой.

Прожить сто лет — не так уж и сложно, как доказывают отдельные личности. В теории мы могли бы существовать веками. Над этой мечтой особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье работают многие ученые, но пока успехов не так много. Есть ли у кого-либо вашего возраста шанс прожить сотни лет? Будет ли такой шанс у поколений моложе? Проблема долгой жизни и, что важно, здоровой жизни, […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0