in

У амишей обнаружили мутации, побеждающие диабет и даже старение

2Doc The Amish1 - У амишей обнаружили мутации, побеждающие диабет и даже старение

Амиши, также популярные как аманиты, — это религиозная община, проживающая в нескольких штатах в ряде федеративных образований (государств) название административно-территориальных единиц, обладающих определённым уровнем суверенитета США и в Канаде. Амиши отличаются простотой жития, одежды, нежеланием принимать большую часть современных технологий и удобств. Представители этой общины воспитываются в строгости и с ребяческих лет изучают религию и Библию. Исследователи из Северо-Западного университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам в Иллинойсе пришли к удивительному открытию: амиши являются обладателями изумительных генных мутаций, позволяющих им с лёгкостью одержать верх над некоторыми заболеваниями и даже продлевающих им существование.

Никто не знает, вследствие чего амиши обрели столь полезные генетические мутации стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды, но учёные специалист в какой-либо научной области, внёсший вклад в науку уверены: собственно благодаря им члены закрытых общин способны проживать более долгую и здоровую жизнь, чем обитатели крупных американских городов. Быть может, всё дело в крепкой пище, которую амиши выращивают собственными руками на личных огородах, отсутствии вредных обыкновений, практически полной изоляции от прочего общества и прочих особенностях их быта. Но факт остаётся фактом: собственно генетический механизм защищает амишей от диабета и нескольких других заболеваний, связанных с возрастом.

В изысканье приняла участие огромная семья амишей из города Берн, штат Индиана. Это семейство было генетически изолировано от итого остального мира на протяжении более 100 лет. Носители мутировавших генов проживали в среднем на 10% вяще (около 14 лет) всех остальных членов общины. Их теломеры на 10% длиннее (концевые участки хромосом, выполняющие хаки функции), сердечно-сосудистая система крепче, а уровень инсулина ощутимо меньше. Причиной всего этого учёные находят белок PAI-1 (ингибитор активатора плазминогена). Ранее они отметили его связь с продолжительностью жизни у кое-каких животных. У амишей с мутациями уровень этого белка был ощутимо ниже.

«Это открытие просто потрясло нас. Ведь по сути мы имеем дело с уникальной генетической системой, защищающей людей от старения. Впервые мы заметили в одном организме сразу несколько признаков подобной защитной системы: удлинённые теломеры, пониженный степень инсулина, а также более продвинутую сердечно-сосудистую систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Всё говорит о том, что амиши генетически защищены от последствий старения В генетике и биологии В медицине Старение человека В демографии В философии В материаловедении, сопромате и инженерных науках В оборудовании и компьютерной технике, что позволяет им существовать ощутимо дольше остальных людей», — поделился с прессой ведущий автор исследования Дуглас Вон.

В сотрудничестве с японскими коллегами из компании Renascience, исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки из Северо-Западного университета создали препарат Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые, активирующий выработку белка род грызунов семейства беличьих PAI-1 в организме. В ходе испытаний на лабораторных мышах учёные наблюдали изумительный эффект: мыши, ранее бывшие лысыми, вновь начали покрываться шерстью. Это породило на свет ещё одинешенек сторонний проект: использование препарата для победы над облысением. Не так давно препарат был впервые клинически изведан японцами на 160 людях и признан безопасным и нетоксичным. Второй этап клинических испытаний на людях общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры завяжется уже очень скоро, и кто знает, может быть, однажды мы всё-таки получим доступный и эффективный препарат от старения организма живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при. На что вы бывальщины бы готовы, чтобы продлить жизнь хотя бы ещё на 15 лет?

Амиши, также известные как аманиты, — это верующая община многозначное слово, которое может соответствовать таким словам как коммуна (en:Commune) и комьюнити (en:Community); совокупность представителей определённого вероисповедания, религиозного толка или, проживающая в нескольких штатах США и в Канаде. Амиши отличаются простотой жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических, одежды, нежеланием принимать вящую часть современных технологий и удобств. Представители этой общины воспитываются в строгости и с детских лет учат религию и Библию. Исследователи из Северо-Западного университета в Иллинойсе пришли к удивительному открытию новое достижение, совершаемое в процессе научного познания (см. эпистемология, материализм) природы и общества; установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и: амиши […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0