in

Почему люди не должны колонизировать Марс: мнения экспертов

mars launch - Почему люди не должны колонизировать Марс: мнения экспертов

Илон Маск желает доставить людей на Марс. Профессору Стивену Хокингу не терпится увидеть, когда мы найдем новоиспеченную планету, которую сможем назвать своим новым домом. Аэрокосмическое агентство NASA ведет разработку двигателя, какой сможет позволить это совершить. Но действительно ли строительство постоянной базы База — место для хранения товаров, например: «овощная база» и так далее на Красной планете стоит и будет еще вяще стоить всех тех усилий и надежд, которые все так возлагают?

«Строительство колонии на Марсе – это невероятно сложная с технической и невообразимо дорогая с финансовой точки зрения система — бинокулярная (стереоскопическая) оптическая система биологической природы, эволюционно возникшая у животных и способная воспринимать электромагнитное излучение видимого спектра (свет), задача», — прокомментировал порталу Futurism Аарон Ридли из Мичиганского университета.

Ученый уверен, что несмотря на то, что Марс обладает огромным научным заинтересованностью, строительство создание (возведение) зданий, строений и сооружений там постоянной станции потребует колоссальных усилий, и это при том, что сама по себе колония это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима на Красной планете не разрешит такие проблемы Земли, как перенаселение.

«Мы хотим отправиться на Луну и Марс не из-за популяционных проблем. Мы желаем туда отправиться, потому что нами движет желание исследований», — добавляет Ридли.

Аманда Хендрикс, старший научный сотрудник Планетологического института США, разделяет суждение Ридли по поводу постоянного поселения на Марсе.

«Думаю, на Марс действительно стоит отправить людей для проверки технологий и научных экспериментов, но лишь в рамках разовых визитов. Я не уверена, что создание на Марсе постоянного поселения является отличной идеей. Это было бы крайне опасно, если рассматривать проблема в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении хотя бы с точки может означать: Точка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат зрения долговременного воздействия космической радиации на организм человека».

Безумные затраты

Одним из основных преград, стоящих на пути основания человеческой колонии на Марсе, конечно же, является денежный вопрос. Полет на Марс будет весьма дорогим «удовольствием», при этом перспективных методов и технологий, которые позволили бы снизить затраты на этот проект, на горизонте пока не наблюдается.

«Я нахожу, что следующим логичным шагом для нас в вопросе форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию человеческих исследований космоса станет возвращение на Луну или разовые полеты на Марс. Но жажда остаться там надолго потребует колоссальных финансовых затрат», — прокомментировала Хендрикс, добавив, что космический туризм временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением вряд ли сможет послужить в решении этой проблемы.

Крис МакКей, планетолог Исследовательского середины Эймса NASA, считает, что единственной приемлемой с экономической точки зрения мотивацией для основания марсианской колонии будет предназначаться желание основать там постоянную государственную базу, что, безусловно, преуменьшает потенциал возможности использования ее в качестве туристической базы либо же в качестве промышляющего предприятия по добыче полезных ископаемых.

«Аналогией здесь служат антарктические базы, основанные с 1955 по 1990 год. В это пора все базы, находящиеся в Антарктике это южная полярная область земного шара, ограниченная с севера антарктической конвергенцией, согласно Договору об Антарктике, по сути рассматривались как закрытые научно-исследовательские. Но образцово после 1990 года здесь начал появляться туризм. Сейчас в Антарктике есть несколько туристических неправительственных баз, не занимающихся научными изысканиями».

Основание базы на Марсе не сделает никого богаче, а лишь существенно усложнит вопрос распределения финансовых оружий, направленных на поддержание таких дорогостоящих проектов Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных. И все же, несмотря на то что полноценная колония может выглядеть не самым благоразумным решением для дальнейшего развития это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому космической программы, Марс по-прежнему содержит множество секретов, разгадка каких, безусловно, окажет положительное развитие на нашу науку.

Марс интереснее, но Луна ближе

Вполне вероятно, что первая постоянная космическая база будет установлена на Луне, а не на Марсе. Однако, невзирая на реально вероятную выгоду для человечества от подобного проекта, большинство все же согласно с тем, чем Красная планета выглядит более увлекательной целью, даже если эту цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного гораздо сложнее достичь.

«Я согласен с тем, что с научной точки зрения Марс выглядит немало привлекательным», — говорит Ридли, добавляя при этом, что понимает, что вся эта возня вокруг Марса четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли сейчас выглядит скорее как попытка прыгнуть рослее головы.

«Я верю в подход постепенного решения многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями проблем. Поэтому более логичным было бы приступить именно с Луны естественный спутник Земли, а затем уже двигаться к Марсу».

«Безусловно, Марс интереснее Луны с позиции науки», — соглашается Маккей.

Объясняя собственный выбор, Маккей выделяет три основных особенности, которыми обладает Красная планета и не обладает Месяц: во-первых, в вопросе планетарных геологических процессов и истории Марс больше похож на Землю; во-вторых, кушать вероятность, что на нем по-прежнему сохранилась жизнь; и в-третьих, планета обладает потенциалом терраформирования.

Наверно, если бы мы бывальщины к этому готовы, то многие, скорее всего, согласились бы с тем, что марсианская колония могла бы стать приоритетной мишенью нынешней программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий космических исследований в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо. К сожалению, в реальности так не работает. Всегда находятся задачи, какие обладают более высоким приоритетом, по сравнению с другими. И нередко без решения этих задач проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется невозможно продвинуться дальней к заветной цели. И прямо сейчас совсем не кажется, что марсианское поселение многозначное понятие будет являться лучшим выбором, на какой стоило бы тратить свои ресурсы.

Илон Маск Рив Маск (англ хочет доставить людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры на Марс. Профессору Стивену Хокингу не терпится увидать, когда мы найдем новую планету, которую сможем назвать своим новым домом. Аэрокосмическое агентство NASA ведет разработку двигателя, какой сможет позволить это совершить. Но действительно ли строительство постоянной базы на Красной планете стоит и будет еще вяще стоить всех тех усилий это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности и надежд, […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0