in

Tesla показала новый тизер своего первого грузовика

Компания Tesla разослала приглашения на презентацию грузового электрокара Semi. К приглашению приложен и снимок грузовика.

Публичный дебют Tesla Semi состоится 16 ноября в дизайн-центре марки в Калифорнии, строчит TechCrunch. 

По предварительным данным, электрический грузовик автомобиль (разг Semi сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров. При этом резерв хода многозначный термин: Ход — движение, перемещение обычные фур с дизельными двигателями внутреннего сгорания без дозаправки составляет 1500 километров.

Резерв Запас чего-либо на случай надобности хода грузовика Tesla, скорее всего, означает, что он подходит только для коротких и средних поездок, но он может быть здоров при перевозках по городу или от города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством к городу. Такие перевозки на грузовых электрокарах будут значительно недороже, чем на машинах с использованием топлива.

Ранее Илон Маск отмечал, что грузовик “получится очень проворным и будет управляться не хуже спорткара”. Судя по всему, одной из особенностей Tesla Semi сделается возможность автономного вождения, но официальной информации об этом пока нет.

9 октября 2017 года НВ сообщало о переносе официальной демонстрации тягача на электрической тяге на ноябрь. Тогда Илон Маск Рив Маск (англ разрешил сдвинуть дату презентации по нескольким причинам. В первую очередь, Tesla необходимо было исправить ситуацию с производством в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта седана Model 3, какое отстает от графика из-за неких “узких мест” в технологическом процессе. Кроме того, производство грузовика откладывалось, чтобы повысить выпуск батарей для пострадавших от урагана Мария регионов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0