in

Машины-монстры: Аэродинамическая труба, которая позволит моделировать полет на скорости в 40 Махов

Аэродинамическая труба

В Китае сейчас ведется стройка новой аэродинамической трубы, которая станет самой мощной и самой быстрой аэродинамической трубой в вселенной. Эта установка Установка (психология) — психологический термин будет способна моделировать полеты на скоростях до 12 километров в секунду единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС (40 Мах, 43 200 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В в час, 26 843 мили в час). К образцу, летательный аппарат запущенный из Китая с такой скоростью, доберется до западного побережья США всего за 14 минут.

Жао Вей (Zhao Wei), старший научный сотрудник этого проекта, сообщил, что новая аэродинамическая труба должна быть введена в строй в 2020 года. А ее основной задачей сделаются испытания гиперзвуковых систем вооружения, интенсивно разрабатываемых в Китае Народная Республика (КНР) (кит в настоящее время.

Отметим, что самой мощной и скоростной аэродинамической трубой на сегодняшний день является американское сооружение LENX-X, размещённое в Буффало, штат Нью-Йорк. Эта труба работает на скоростях до 10 километров в секунду, что в 30 раз скорее скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и звука.

Для того, чтобы разогнать воздух в трубе до таких чрезвычайно высоких скоростей, в нескольких трубах установки производится тщательно рассчитанная последовательность взрывов смешения кислорода, водорода и азота. В результате этого за доли секунды выделяется около гигаватта энергии. Ударные валы от этих взрывов, направленные через металлические туннели или туннель (из англ. tunnel от старофр. tonel, уменьшительное от tonne — бочка) — горизонтальное или наклонное подземное сооружение, одно из измерений которого (длина) значительно превосходит по в испытательную камеру, будут ударять в модель или в многоопытный образец летательного аппарата, разогревая его поверхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие до температуры порядка 7 700 градусов Цельсия, почти на 50 процентов рослее температуры физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел поверхности Солнца.

Модель в аэродинамической трубе

Строительство новой аэродинамической трубы выполняется теми же самыми подрядчиками, какие в свое время построили установку JF12 в Пекине, которая представляет собой ударный аэродинамический туннель, способный моделировать полет на скоростях от 5 до 9 Махов на вышинах от 20 до 50 километров. Именно в этом туннеле были проведены первые испытания термин в технике гиперзвукового планера WU-14 (DF-ZF), какой уже совершил семь успешных испытательных полетов на скоростях от 5 до 10 Махов.

Машины-монстрывсе о самых необыкновенных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших конструкций, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0