in

Робот ANYmal научился пользоваться лифтом

maxresdefault 2 e1510575498997 - Робот ANYmal научился пользоваться лифтом

Специалисты квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения из Швейцарского федерального технологического института термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений (Swiss Federal Institute of Technology) недавно представили робота под наименованием ANYmal. Он способен преодолевать препятствия в виде ступеней Ступень в архитектуре — часть лестницы (но таким уже мало кого удивишь), а также умеет употреблять лифтом разновидность грузоподъёмной машины, предназначенная для вертикального или наклонного перемещения грузов на специальных платформах, передвигающихся по жёстким направляющим (что уже интереснее). Как говорят сами разработчики, ANYmal и подобные ему роботы могут составить конкуренцию размашисто известному роботу автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для Big Dog от компании Boston Dynamics.

Стоит сказать, что совсем скоро этого робота можно будет покойно приобрести. ANYmal, как можно догадаться, является роботом, которого можно использовать в местах чрезмерных ситуаций и стихийных бедствий, а также в поисково-спасательных операциях. Помимо этого, робот может отыскать свое применение для охраны различных объектов военного или гражданского назначения вроде нефтяных вышек, газодобывающих перронов или шахт.

Вес ANYmal составляет 30 килограммов, и он способен переносить груз весом до 10 килограммов единица измерения массы, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Кроме того, является единицей массы и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ,. Заряда аккумулятора робота хватает на 4 часа непрерывной труды. В тело «роботизированного животного» встроено множество датчиков и сенсоров, а также камер для обеспечения должного степени автономности и поиска пути. Как уже упоминалось ранее, скоро робот поступит в продажу, но о его стоимости пока ничего не популярно. На данный момент можно лишь предположить, что цена явно будет высока, так как ближайший конкурент ANYmal, робот Ghost Minitaur стоит 11,5 тысяч долларов США. Ну а на видео, доступном ниже, наши читатели смогут оценить ANYmal, что именуется, в действии.

Специалисты из Швейцарского федерального технологического института (Swiss Federal Institute of Technology) недавно представили робота под наименованием ANYmal. Он способен преодолевать препятствия в виде ступеней (но таким уже мало кого удивишь), а также умеет употреблять лифтом (что уже интереснее). Как говорят сами разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами, ANYmal и подобные ему роботы могут составить конкуренцию вражда в какой-либо области с целью получения выгоды размашисто известному роботу Big Dog […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0