in

Смартфоны Xiaomi с 3D-сканером для распознавания лиц — уже в 2018 году

Китайские производители уже стряпают свой аналог функции распознавания образов Оптическое распознавание символов Распознавание рукописного ввода Распознавание речи лиц Face ID в iPhone X. По слухам, в следующем году Xiaomi и Oppo выпустят свои первые смартфоны с 3D-сканером.

Разузнает хозяина в лицо

Впервые со поддержке новой технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач заговорили еще в сентябре. Xiaomi ждет поставок биометрического сенсора средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся Himax, разработанного в партнерстве с Qualcomm. Массовое производство компонента начнется ориентировочно в марте-апреле 2018 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), эту задачу возложили компании Truly Opto-Electronics. Первое кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов время новая система распознавания лиц будет доступна лишь в флагманских моделях.

Huawei тоже не останется в стороне — китайский гигант объединился с Sunny Optical Technology для создания своего варианта 3D-сканера лики. Подробностей о технологии нет. К слову, работа Face ID при съемке на инфракрасную камеру выглядит примерно так:

face-id-ir-the-verge.jpg

Альтернативный подход

Samsung тем порой собирается интегрировать сканер отпечатков пальцев прямо в дисплей смартфонов. Технология пока не готова к массовому производству, потому в Galaxy S9 придется использовать существующие решения. Скорее всего, первым сенсор нового образа получит Galaxy Note 9, хотя Vivo может опередить корейского гиганта.

Ключ: DigiTimes

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0