in

MediaTek заключила важный договор с Google

1509907175 mtk - MediaTek заключила важный договор с Google

На днях тайваньские разработчики чипов, стоящих во немало китайских смартфонах, пришли к соглашению с Google насчет обновления устройств.

Утверждается, что Google разрешила MediaTek поставлять производителям в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта смартфонов заблаговременно проверенные и сертифицированные версии Android, в которые также будут входить сервисы Google. Тайваньцы участвуют в программе GMS Express, и сейчас производителям смартфонов не придется организовывать проверку прошивок в лабораториях Google. Иными словами, производители получат не минимальный комплект драйверов, а практически готовую прошивку называют содержимое энергонезависимой памяти компьютера или любого цифрового вычислительного устройства — микрокалькулятора, сотового телефона, GPS-навигатора и т. д., в которой содержится его, адаптированную под конкретный чип и имеющую ежемесячные обновления Обновление — деревня в Москаленском районе Омской области безопасности.

Декламируйте также История MediaTek: китайским смартфонам мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера – тайваньский процессор

Для покупателей китайских смартфонов это может означать, что свежие версии Android, как и патчи безопасности отсутствие какого-либо риска, в случае реализации которого возникают негативные последствия (вред) в отношении кого-либо или чего-либо, будут скорее приходить на их устройства. «Может» – потому что многое будет зависеть от конкретных производителей, так как MediaTek частично упростила их труд, но не может обязать их обновлять прошивки чаще. Опять же, тайваньцы наверняка смогут искусственно тормозить процесс обновления ради продвижения своих немало современных чипов, если захотят.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0