in

Китай планирует в 2020 году произвести первый запуск собственного “космического самолета” многоразового использования

Космический самолет

Сообразно информации от Чена Хонгбо (Chen Hongbo), сотрудника китайской Космической научно-технической корпорации (China Aerospace Science and Technology Corporation, CASIC), Китай в 2020 году планирует произвести первоначальный запуск “космического самолета” многоразового использования. Этот космический аппарат Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции будет стартовать с Земли не как традиционная ракета, а как обыкновенный самолет. Доставив людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры или полезный груз на околоземную орбиту траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе пространственных координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют, аппарат будет способен вернуться назад и свершить посадку на полосу аэродрома или специально построенного космодрома.

Чен Хонгбо также заявил, что использование такого космического корабля, какой будет постоянно поддерживаться в должном техническом состоянии, позволит сократить стоимость одного запуска и повысить их частоту, что, в свою очередь, позволит Китаю Народная Республика (КНР) (кит отправлять в космос большее количество людей и грузов.

Космический самолет #2

“В сегодняшнее время в Китае разрабатывается ряд проектов, связанных с космическими кораблями многоразового использования. Есть проекты Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных “космических аэропланов”, а есть проекты ракет летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества, способных взлетать и садиться вертикально, как ракеты компании SpaceX. И самым основным является то, что последний проект уже прошел испытания двигателей и других ключевых компонентов, что позволяет надеяться на его успешное завершение” – повествует Луи Шикуэн (Liu Shiquan), вице-директор корпорации CASIC.

А сейчас специалисты компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) CASIC занимаются разработкой многоуровневой информационной сети, основанной на высотных беспилотных летательных аппаратах, летающих за счет солнечной энергии, сверхвысотных аэростатов и попутчиков, расположенный на низкой околоземной орбите. Ожидается, что эта сеть будет запущена к 2020 году, и она будет использоваться, помимо итого прочего, для обеспечения информационной поддержки запусков в космос и людей, находящихся на околоземной орбите.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0