in

Автомобиль Koenigsegg Agera RS становится самым быстрым в мире серийным автомобилем

Автомобиль Koenigsegg Agera RS

В беспрерывной борьбе за звание самого быстрого и самого лучшего суперкара, которая постоянно ведется между такими популярными компаниями, как Bugatti, Hennessey и Koenigsegg, недавно образовался новый лидер. Автомобиль Koenigsegg Agera RS сумел разогнаться, подвигаясь по обычной дороге в штате в ряде федеративных образований (государств) название административно-территориальных единиц, обладающих определённым уровнем суверенитета Невада, до скорости 284.55 мили путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме в час (458 километра в час), став, таким манером, самым быстрым в мире серийным автомобилем на сегодняшний день.

Новый рекорд наивысший успех, достижение в какой-либо области труда, хозяйства, спорта; в переносном смысле — любые крайние значения измеримых величин («в Москве установлен абсолютный рекорд температуры за позволил автомашине Koenigsegg Agera RS сместить с пьедестала почета автомобиль Bugatti Veyron Super Sport, какой, разогнавшись до скорости 268 миль в час (431 километр в час), являлся обладателем рекорда с 2010 года. Правды ради следует отметить, что в 2013 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) автомобилю Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, удалось разогнаться до скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и 431.072 километр в час, совершенно ненамного опередив своего предшественника.

В свете краткого обзора достижений в области суперкаров вытекает упомянуть, что компания Koenigsegg в начале октября этого года побила рекорд разгона до 400 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В в час и торможения до целой остановки, который был установлен всего несколькими неделями ранее автомобилем Bugatti Chiron. И на этот раз автомобилем-рекордсменом сделался Agera RS с двигателем в 1 360 лошадиных сил, доставленный в США одному из клиентов.

Команда компании Koenigsegg

Рекордный заезд был произведен в субботу, 4 ноября 2017 года. Под управлением Никласа Лиля (Niklas Lilja), водителя-испытателя компании, автомашина вышел на идеально прямой 17.7-километровый участок междугородней трассы, расположенной неподалеку от Лас-Вегаса. Природно, движение на этом участке трассы было перекрыто властями штата Невада ) — штат в западной части США на время проведения заездов.

Подвигаясь в одном направлении, автомобиль моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов Agera RS развил скорость в 284.55 миль в час (458 километра в час). Во пора движения в обратном направлении автомобилю пришлось столкнуться с сильным встречным ветром и небольшим подъемом, из-за чего он сумел разогнаться лишь до 271.19 мили в час (436 километра в час).

И в заключение следует отметить, что рекордам, установленным недавно автомашиной моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов Koenigsegg Agera RS, не суждено, по всей видимости, продержаться достаточно долго. Недавно компания Hennessey продемонстрировала общественности преемника автомашины Venom GT, Venom F5, оснащенный 1 600-сильным двигателем. И руководство компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Hennessey настроено весьма оптимистичны, считая, что их новому творению удастся без большого труда преодолеть барьер в 300 миль в час (482 километра в час).

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0