in

Новые проблемы. Экран iPhone X не реагирует на касания в холод

Компания Apple признала новоиспеченную проблему с iPhone X и обещает решить ее на программном уровне.

Сенсор нового смартфона Apple перестает реагировать на нажатия при низенькой температуре физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел в помещении или на улице, пишет Loop. 

Судя по всему, с проблемой в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении излишней чувствительности Чувствительность (физиология) Чувствительность и специфичность — способность диагностического метода давать правильный результат.[1] Чувствительность (техника) Чувствительность человека сталкиваются лишь отдельные пользователи. Пользователь Reddit по имени Darus214 известил о том, что экран перестает реагировать на нажатия в течении буквально двух секунд после выхода на улицу. Иные сообщают о потере чувствительности лишь на отдельных участках экрана либо распознавании 20% нажатий.

Проблема возникает при плюсовой температуре, в диапазоне от 0 до 7 градусов от лат. gradus, «шаг» Цельсия. В частности, обитатель канадского Монреаля пишет, что за окном у него 1—2 градуса выше нуля, а экран уже не откликается на нажатия.

“Мы отдаем себе отчет о тех случаях, когда экран iPhone X преходяще не реагирует на прикосновения после быстрого перемещения в холодную окружающую среду. Отмечаем, что через несколько секунд единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС экран отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой вновь будет реагировать в целом объеме. Этот вопрос будет рассмотрен в следующем обновлении программного обеспечения”, – отмечается в заявлении Apple.

На официальном сайте Apple показано, что температура эксплуатации iPhone X находится в диапазоне от 0 до 35 градусов по Цельсию, а температура хранения — от –20 до 45 градусов.

Ранее НВ сообщало, что доля пользователей, которые оказались недовольны iPhone X, начали возвращать новый смартфон от Apple. Одной из вин отказов от новинки могло стать то, что, в отличие от предыдущих моделей iPhone, управление iPhone X не так интуитивно, и спрашивает, чтобы пользователь лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции выучил некоторые основные жесты.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0