in

Первый робокоп начал службу в полиции Дубаи

Робот REEM

Если в вселенной когда-нибудь наступит будущее в стиле “Бегущего по лезвию”, то, скорее всего, первым это произойдет в Дубаи крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов и глубоководный морской порт, административный центр эмирата Дубай, важнейший торговый и финансовый центр ОАЭ и всего Ближнего Востока, ведь ни правительство Объединенных Арабских Эмиратов, ни администрация этого города не страшатся внедрять и использовать на практике все самые последние достижения науки и технологий. Еще одним доказательством тому сделался первый робот-полицейский, который начал свою службу в одном из участков в Дубаи, а администрация рассчитывает, что к 2030 году процент роботов среди сотрудников или Сотрудник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату полиции города составит не немного 25 процентов. Более того, в городе появятся первые полицейские участки, в которых не будет ни одного живого «Живой» — альбом рок-группы Ночные Снайперы человека, а править их деятельностью будет автоматическая система с функциями “предсказания преступлений”.

Робот REEM #2

В качестве Качество — философская категория платформы первого робота-полицейского использован робот автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для REEM, гуманоидный робот, разработанный и спускаемый испанской компанией PAL Robotics. Робот REEM впервые “увидел свет” в 2011 году и тогда он позиционировался в качестве универсального сервисного робота на колесном приводе, назначенного для работы в аэропортах, музеях, медицинских и других общественных учреждениях.

Робот REEM #3

Сотрудники полиции Дубаи трудились со специалистами компании PAL Robotics над усовершенствованиями конструкции робота REEM с целью превращения его в полноценного сотрудника полиции. И первоначальный вариант робокопа REEM появился уже к концу 2016 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Первые роботы-полицейские начнут свою службу в социальных местах, где они будут наблюдать за соблюдением правопорядка, а позже такой робот появится в каждом филиале полиции, где он будет выполнять роль регистратора и информатора, посредством которого граждане смогут оплатить штрафы за различные нарушения, сообщить о преступлениях и т.п.

Робот-полицейский

В дальнейших планах командования полицией Дубаи стоит широкое использование роботов в деятельности полиции. К 2020 году, сообразно этим планам, должен появиться первый опытный образец мобильного робота-полицейского, который будет владеть возможность передвигаться по городу крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством, и кроме пассивного наблюдения сможет принимать участие в активных поступках, в задержании преступников, к примеру. А в 2030 году, как уже упоминалось выше, в городе должно появиться первое кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов филиал полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка, в котором не будет работать ни одного живого человека.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0