in

На улицы Дубаи скоро выйдут миниатюрные патрульные автомобили-роботы

Патрульный автомобиль-робот

Итого лишь спустя несколько недель после анонса робота-полицейского, командование военный начальник (военачальник) (официальное должностное лицо) в вооружённых силах (ВС) государства, на которого вышестоящим начальством (верховный главнокомандующий, министр обороны, полиции Дубаи огласило об очередном высокотехнологичном нововведении. Этим нововведением станут миниатюрные полицейские машины-роботы, которые в самодействующем режиме будут патрулировать улицы города, следить за соблюдением правил правопорядка, производить розыск и идентификацию преступников преступника — совокупность социально-психологических свойств и качеств человека, являющихся причинами и условиями совершения преступлений.

Патрульный автомобиль-робот #2

На первом этапе эти автомобили будут действовать под руководством оператора при помощи системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство дистанционного управления. Сверху автомашины установлена камера с углом обзора в 360 градусов, данные от которой поступают в компьютер, на каком работает специализированное биометрическое программное обеспечение.

Эти программы могут идентифицировать находящихся в розыске правонарушителей, и в случае обнаружения таковых автомобиль может следовать за преступником, наблюдая за его действиями. А если правонарушитель вдруг заметит слежку и попытается от нее оторваться, автомобиль-робот сможет запустить беспилотник, от которого удалиться уже не получится достаточно просто.

Патрульный автомобиль-робот #3

Согласно планам командования полиции Дубаи крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов и глубоководный морской порт, административный центр эмирата Дубай, важнейший торговый и финансовый центр ОАЭ и всего Ближнего Востока, патрульные автомобили роботы в первую очередность будут использоваться в туристических районах города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством. Помимо этого, автомобиль моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов будет представлять собой еще строй для вещей, которые могут внезапно потребоваться человеку-полицейскому во время выполнения им своих служебных долгов. Доступ к этим вещам и компьютерной системе автомобиля-робота осуществляется путем сканирования отпечатков перстов или другого метода идентификации личности полицейского.

И в заключение следует заметить, что использование патрульных автомобилей-роботов, какое должно начаться уже к концу этого года, производится в рамках плана командования полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка Дубаи, сообразно которому к 2030 году в рядах полиции города должно насчитываться не менее четвертой доли роботов и других автоматизированных систем.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0