in ,

Proterra Catalyst E2 Max – электрический автобус, установивший рекорд дальности поездки на одном заряде аккумуляторных батарей

Электрический автобус Proterra Catalyst E2 Max

Не так давным-давно мы рассказывали нашим читателям о том, что группа энтузиастов из Италии установила своего рода рекорд наивысший успех, достижение в какой-либо области труда, хозяйства, спорта; в переносном смысле — любые крайние значения измеримых величин («в Москве установлен абсолютный рекорд температуры за, победив на электрическом автомобиле моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов Tesla Model S P100D дистанцию в 1078 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В (669,8 мили путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме) на одном заряде Заряд в физике Электрический заряд — количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитных взаимодействиях аккумуляторных батарей соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия. Однако, это вчера достижение меркнет в свете последнего достижения компании под названием Proterra. Созданный специалистами компании электрический автобус Catalyst E2 Max победил на одном заряде 1 772.21 километров (1 101.2 мили). Такая дистанция является абсолютным рекордом для транспортных оружий на электрической тяге, и она существенно превышает предыдущую рекордную дистанцию Дистанция — расстояние или промежуток между двумя объектами: Дистанция — хозяйственная единица, входящая в отделение железной дороги в 1 631.55 километров (1 013.8 мили), какую удалось пройти на одном заряде экспериментальному одноместному электрическому автомобилю “Boozer”.

Рекорд, введённый электрическим автобусом Catalyst E2 Max, был установлен благодаря тому, что на автобус может быть установлена немало емкая и массивная аккумуляторная батарея, чем на легковой автомобиль. Батарея автобуса Catalyst E2 Max имеет емкость в 660 кВт*ч, что почти в девять раз вяще емкости батареи автомобиля Tesla Model S (75 кВт*ч). Более того, во время рекордного заезда автобус подвигался в оптимальных условиях, без пассажиров, без остановок и по идеальному покрытию испытательного полигона. Случись этому автобусу подвигаться по городу, перевозя пассажиров, ситуация была бы совершенно иной.

Тем не менее, емкая аккумуляторная батарея и ряд иных инновационных технологий, использованных специалистами компании Proterra, позволят автобусу безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником Catalyst E2 Max курсировать по долгим городским маршрутам в течение нескольких часов непрерывно. А кратковременная подзарядка на конечных остановках, изготавливаемая во время отдыха или смены водителя, позволит увеличить время нахождения автобуса на маршруте еще минимум на одинешенек час.

Первые серийные автобусы Catalyst E2 Max появятся на улицах Лос-Анджелеса уже к концу 2017 года. И в случае успешного прохождения этапа опытной эксплуатации такие автобусы могут появиться на улицах и других городов и не только в Соединенных Штатах.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0