in

Технологии виртуальной и дополненной реальности избавят военную технику от окон и других средств внешнего наблюдения

Экспериментальное транспортное средство

За два года труды в рамках программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий Ground X-Vehicle Technologies (GXV-T) Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA, популярная компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Honeywell разработала ряд технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач, позволяющих человеку управлять транспортным средством, в том числе и бронированным, будучи внутри полностью закрытой кабины, не имеющей ни окон, ни других традиционных средств внешнего наблюдения. И основой итого этого являются самые современные достижения в области технологий виртуальной и дополненной реальности.

Система, разработанная компанией Honeywell, может быть воплощена в житье при помощи совершенно разных решений. В одном из вариантов используется шлем виртуальной реальности философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно, а в товарищем – виртуальные “окна”, которые на самом деле являются высококачественными дисплеями электронное устройство, предназначенное для визуального отображения информации, позволяющими человеку общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры видать то, что находится и происходит вокруг управляемого им транспортного средства. Все это стало возможным благодаря усилиям, устремлённым на уменьшение задержки и несоответствия того, что видят в каждый момент камеры, и того, что отображается на внутренних экранах системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Особое внимание было уделено проблеме “морской заболевания”, которая возникает у многих людей из-за постоянного напряжения глаз вследствие необходимости глядеть на дисплей с близкого расстояния.

Помимо обычных камер какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными, передающих привычную визуальную картину опоясывающей среды, в систему компании Honeywell могут быть включены инфракрасные камеры и тепловизоры, какие предоставят человеку дополнительную оперативную информацию, необходимую им на поле сражения. Кроме этого, компания Raytheon разработала специализированный лазерный сканер LIDAR, назначенный для работы в системе компании Honeywell.

Экспериментальное транспортное средство, показанное на приведенном выше снимке, является первым в своем роде, кабина какого полностью лишена окон или витраж — специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и вентиляции. Во время тестовых заездов это небольшое “чудо техники” смогло раскрутить скорость до 60 километров в час во время движения по бездорожью. Встроенные дисплеи обеспечивали угол внешнего обозрения в 160 градусов, чего было вполне достаточно квалифицированному водителю для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, чтобы уверенно прокладывать линия и вести по нему экспериментальный автомобиль.

Системы следующего поколения, основанные на разработанных в рамках программы GXV-T технологиях, смогут обеспечивать оператору кольцевой обзор. При этом, не будет стоить большого труда наложить на изображение реальной окружающей окружения некоторую тактическую и оперативную информацию сведения независимо от формы их представления, такую, как текущий маршрут движения, выделенные особенности ландшафта, какие можно использовать для укрытия и маскировки, местоположение вражеских и дружественных войск и многое другое. Помимо этого, “цифровые окна” могут быть обеспечены рядом дополнительных функций, таких, как увеличение (приближение) указанной оператором может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов области окружающего пространства.

Система компании Honeywell также может быть использована для проведения обучения водителей и операторов военной техники, для этого потребуется лишь заменить потоки информации с внешних камер потоками информации от программы моделирования виртуальной реальности. И, помимо незапятнанно военного применения, подобные технологии могут найти массу областей применения и в обычной штатской жизни.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0