in

Игровой сервис Steam подружится с украинской гривней

Сервис Steam зачислил решение о добавлении украинской гривны и еще девяти национальных валют в качестве средства оплаты за покупки.

Послания с информацией об этом уже получили разработчики игр для платформы, сообщает DTF. 

Разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами должны будут ввести цены на свои игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе в этих валютах до 14 ноября 2017 года. В противном случае, обитатели этих стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко не смогут покупать их проекты.

“Я считаю, что возможность купить игру с помощью национальной валюты — это весьма хороший шаг. Он уменьшает барьер между игроком человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр и покупкой. Также удобно, что Steam автоматически предлагает стоимости для каждой валюты. Если мы ничего не знаем о платежеспособности игроков из этой страны, можем вполне довериться тем, кто ведает”, – прокомментировал нововведение совладелец украинской студии Creoteam Андрей Костюшко.

При этом он отметил, что разработчики разносят через Steam одну игру — Football Tactics. Для нее Creoteam выставили самую низенькую, среди всех доступных валют национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся, цену в гривнах. По словам Костюшко, это было сделано из-за того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что платежеспособность игроков из Украины невелика, разработчики все равновелико не смогут заработать с покупок, сделанных в нашей стране, но хотя бы “сделают приятно соотечественникам”.

Кроме того, Valve выделила Юго-Восточную Азию в отдельный регион. Это позволило снизить стоимости в долларах США для таких стран как Бангладеш, Бутан, Непал, Пакистан и Шри-Ланка.

Полный список валют выглядит вытекающим образом:

  • аргентинское песо (ARS);
  • коста-риканский колон (CRC);
  • новый шекель (ILS);
  • казахстанский тенге (KZT);
  • кувейтский динар (KWD);
  • польский злотый (PLN);
  • катарский риал (QAR);
  • украинская гривна может означать: Шейная гривна — украшение; обруч, цепь или ожерелье, носимое на шее или на груди Древнерусская гривна — крупный серебряный слиток или счётная денежная единица, служившие денежными и (UAH);
  • уругвайское песо (UYU);
  • вьетнамский донг (VND).

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0