in ,

Как работает молот Тора? Спойлер: как кешбэк

В популярных комиксах, как в печатных, так и кинематографических, лейтмотивом проходит дума, что только достойный может владеть Мьёльниром. Конечно, корни этой легенды уходят в незапамятные поры, в скандинавские мифы. Но у нас на носу выход фильма «Тор: Рагнарёк», и нам просто жизненно необходимо обсудить, как организовано главное оружие в фильме а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства. И поможет в этом нам банк «Открытие» со своей Смарт Картой. На ее образце мы расскажем, как мог бы быть устроен молот Тора с научной точки зрения.

Долгое время почиталось, что во вселенной не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии MARVEL Тор был единственным существом, которое Мьёльнир считал достойным. И когда Бета Рэй Билл сделался первым персонажем, помимо Тора, овладевшим молотом, а за ним еще несколько, самому Тору пришлось бездонно задуматься над смыслом этих манипуляций.

Молот Тора всегда был тяжелым. Он был «выкован в сердце умирающей звезды», что подразумевает чрезмерно плотный металл. Сделанный из свинца Мьёльнир весил бы не менее 150 килограммов, а в «реальности» и того вяще, поэтому легко объяснить, почему Тора Тор — в геометрии, некоторый тип поверхности не удивляло, что смертные не могут взять молот в свои длани. Если ты не бог, у тебя нет богоподобной силы физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел.

В мире людей, однако, свои законы, и богоподобную мочь нам дает… банковская карта. Нам не приходится сражаться с монстрами каждый день, но зато приходится получать зарплату, снимать наличные, переводить денежки Денежка — мелкая медная монета в 1/2 копейки, чеканившаяся в России в 1849—1866 годах, оплачивать услуги. Удобно, когда все это можно делать при помощи крошечной, тоненькой пластиковой карты и мобильного приложения может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение. Подавайте сравним, насколько близким можно стать к сыну Асгарда, если вооружиться Смарт Картой «Открытия новое достижение, совершаемое в процессе научного познания (см. эпистемология, материализм) природы и общества; установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и».

Рослые технологии Асгарда?

Мы знаем, что магия Асгарда в действительности представлена сверхразвитыми технологиями совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач, поэтому если бы Тор был один-единственным, кто мог использовать молот в прошлом, Мьёльнир должен был быть «защищен паролем» или что-то в этом роде. И тогда Тор был бы один-единственным «одобренным пользователем». Если бы так было всегда, Локи — брат Тора — даже и не пытался бы возвысить молот. Но он пытался. Кроме того, если бы Мьёльнир было практически невозможно сдвинуть с пункты, не имея божественной силы Тора, можно было бы использовать силу разума вместо топорной силы, чтобы дать избранным «доступ» к молоту.

Удобно, не так ли? И в качалку не ходи.

1 hammer - Как работает молот Тора? Спойлер: как кешбэк

Электромагнетизм или процент на остаток на счету?

Несложным ответом на вопрос «как работает молот Тора?» будут магниты.

Электромагнетизм взаимодействие — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в реальности — это очень крутая штука. Электромагнетизм не лишь управляет поведением электричества и магнитов тело, обладающее собственным магнитным полем; свет состоит из фотонов, которые являются электромагнитными «квантами» (а также валом и частицей одновременно); радиация работает, благодаря электромагнитным зарядам; большинство химических реакций заключаются в менах электронами; большинство биологических процессов — тоже обмен электронами, а если материя является энергией и вся энергия в основе хранит электромагнетизм, то и всё во вселенной будет представлено магнитами в кой-каком виде.

В нашем мире есть другая интересная аналогия. Все в мире имеет ценность или ликвидность, благодаря чему рождается экономика и денежки циркулируют между людьми. Вы можете обменять дом на машину, работу на искусство, пищу на воду — необходимо только договориться.

В мире комиксов магнетизм форма взаимодействия движущихся электрических зарядов, осуществляемая на расстоянии посредством магнитного поля позволяет делать некоторые любопытные вещи. Он позволяет вам контролировать металлы, использовать магнитные поля для левитации преодоление гравитации без дополнительных приспособлений, при котором субъект или объект парит в пространстве (левитирует), не касаясь поверхности твёрдой или жидкой опоры и так дальше. И небезосновательно: поскольку по телу протекают электрические токи, можно сформировать так называемое «биомагнитное поле». Ученые даже принудили левитировать лягушек, благодаря этим свойствам магнитных полей. Одна из книжных версий Тора зовется Эрик Мастерсон, потому, продолжая линию с Магнито, можно допустить, что Тор некоторым образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение использует свойства атрибут предмета (объекта) магнитов для управления Мьёльниром или мьёллнир (др.-сканд.

Нам бы хотелось, чтобы ценные предметы — или их денежный эквивалент — хотя бы немного задерживались рядом с нами. По Смарт счету многозначное слово: Счёт — действие по значению глагола «считать»; вычисление, определение каких-либо количественных показателей или перечисление элементов последовательности чисел, который открывается в приложении банка и идет совместно со Смарт Картой , каждый месяц начисляется 7% годовых на остаток. И всё это благодаря свойствам денежного магнетизма.

Что лучше: вернуть молот или вернуть денежки (кешбэк)?

Конечно, использование магнитных полей для левитации может объяснить многое из поведения Мьёльнира. В нашем вселенной тщетно пытаются создать сверхпроводники, работающие при комнатной температуре, чтобы хоть немного приблизиться к возможностям квантовой левитации. Посудите сами: молот Тора, будучи весом в сотню с излишним килограммов, ведет себя как легкое оружие общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений. При броске он, кажется, игнорирует гравитацию, удерживаясь на одной вышине, мгновенно замирая и меняя угол полета. Возможно, молот некоторым образом взаимодействует с магнитным полем мужское личное имя, фамилия и топоним Земли третья от Солнца планета? Тогда он достоверно должен быть сверхпроводником материал, электрическое сопротивление которого при понижении температуры до некоторой величины Tc становится равным нулю (сверхпроводимость).

thor - Как работает молот Тора? Спойлер: как кешбэк

Возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория манипуляции электромагнитными полями также могла бы объяснить способность Тора «призывать» молнию. Ученые давным-давно создали искусственную молнию при помощи катушек Теслы, но Мьёльнир, похоже, работает несколько по-иному, потому что манипулирует «настоящей» молнией. Возможно, вы слышали, что молния движется не сверху вниз, а снизу наверх, то есть с земли в небеса (это правдиво наполовину), поэтому можно предположить, что Мьёльнир использует электромагнитное поле многозначное понятие: Пол (настил) — нижнее покрытие, настил в доме, помещении для запуска пучка крупиц к облакам, а противоположный заряд в облаках направляет их обратно к молоту. Интересно заметить, что в фильмах Мьёльнир никогда не создает молнии самостоятельно: он вечно вытягивает их с небес (и затем выбрасывает), так что мы, наверное, идем по верному пути.

В обычном мире возвращающийся молот может предоставить вяще неудобств, чем преимуществ: достаточно зазеваться, чтобы осознать всю горечь своей ошибки. Куда симпатичнее возвращать свои честно уплаченные деньги. Смарт Карта дает кешбэк до 1,5% за любые покупки по карте и до 10% в промокатегориях. Наши технологии не в образец практичнее асгардских.

Разумный подход

Возможно, самой главной чертой Мьёльнира является его… интеллект или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и.
Как мы уже выяснили, в Асгарде магия и наука — это утилитарны одно и то же. Сам Один называл Мьёльнир магическим (читай: научно-техническим). И по всей видимости, Один не сделался бы держать кусок металла группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, в неактивном состоянии, чтобы Тор не использовал его, пока не станет достойным, по суждению Одина. Скорее, Один проинструктировал Мьёльнир сделать самостоятельное субъективное суждение. В таком случае либо Мьёльнир обладает сложным ненастоящим интеллектом, либо у него есть «душа», позволяющая вступать в психическую связь. Определенно, у Тора и Одина была некая ментальная связь отношение общности, соединения или согласованности с молотом: одинешенек из них мог просто вытянуть руку верхняя конечность человека, одна из главнейших частей тела — и молот орудие труда, использующееся для нанесения ударов при ковке металлов, разбивании камней и пр. Кузнечный, или ручной, молот обычно делается из ковкого железа, а концы его навариваются сталью прилетал; взмахнуть рукой — и тот бил молнией электрический искровой разряд в атмосфере, обычно может происходить во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом.

fe549f8f3a211cd7561343ebc9d333f8 - Как работает молот Тора? Спойлер: как кешбэк

Есть и другое доказательство присутствия у Мьёльнира интеллекта. Во времена «Мстителей» Мьёльнир лежал на палубе вертолета, а Халк пытался его возвысить. Халк, самопровозглашенный «самый сильный среди нас», должен был поднять Мьёльнир без проблем, если бы вес был один-единственным фактором. Однако Мьёльнир напрочь отказывался двигаться. Возможно, Мьёльнир увеличивает свой вес по нужды, потому что если бы Халк Халк — судно, находящееся на плаву, но неспособное к движению по морю приложил достаточно силы, чтобы его ноги пробили палубу, Мьёльнир достоверно так же ее бы повредил. Единственным объяснением, которое приходит на ум, будет «сопротивление» Мьёльнира: он оказывает на землю такую же мочь, с которой Халк тянет его от земли. Это может объяснить и то, как такой тяжелый на вид молот может носиться по атмосфере словно какой-то бумажный самолет.

Из всего этого делаем важный вывод: разумный подход — наилучший. Смарт Карта «Открытия» обеспечивает наиболее благоразумный подход к распоряжению деньгами собирательное название древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в Москве, Новгороде, Рязани, Твери и других центрах монетной чеканки (синонимы — «куны», на счете в мире, где дорога каждая копейка. Даже обслуживание будет даровым, если остаток или сумма покупок превысит 30 000 рублей в месяц внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли. Заказать карту можно в мобильном приложении Открытия, а рассыльный доставит ее бесплатно в 34 городах России.

Кстати, в этом месяце промокатегория — кино, потому вы получите повышенный кешбэк 10% за билеты в любые кинотеатры. Отличный повод скорее отправиться на премьеру новоиспеченной части «Тора» и еще раз посмотреть, как работает магия символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём Асгарда.

В популярных комиксах рисованная история, рассказ в картинках, как в печатных, так и кинематографических, лейтмотивом в музыке — характерная тема или музыкальный оборот, которые обрисовывают какой-либо персонаж оперы, балета, программной пьесы, его отдельные черты или определённую драматическую ситуацию и звучат проходит дума, что только достойный может владеть Мьёльниром. Конечно, корни этой легенды уходят в незапамятные поры, в скандинавские мифы. Но у нас на носу выход фильма «Тор: Рагнарёк», и нам просто жизненно необходимо обсудить, как организовано главное оружие в фильме. И поможет в этом нам […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0