in ,

Я не робот. Искусственный интеллект научился обходить капчу

В США создали программу ненастоящего интеллекта, которая способна обходить капчу – популярный автоматизированный тест для различения компьютеров и людей.

Специалисты из американской компании Vicarious создали сеть, какая смогла обойти текстовую капчу различных сервисов с успехом до 66,6%, пишет Science Alert. 

Этот вид нейросети сеть (значения): Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — система соединённых между собой нейронов мозга, спинного мозга, центральной и периферической нервной системы, ганглия животного или получил наименование “рекурсивная кортикальная сеть” (RCN). Она имитирует работу визуальной коры мозга человека.

“Используя эксперимент нейрофизиологии, мы создали новую модель компьютерного распознавания, которая распознает капчи лучше, чем это мастерят глубинные нейросети, и при этом работает в 300 раз более эффективно”, — заявил одинешенек из создателей программы, нейрофизиолог Дилип Джордж английские имя, фамилия и топоним.

Дело в том, что другие системы ИИ учатся за счет так именуемого “глубокого обучения”. Программе термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий многократно показывают один и тот же объект, слегка видоизменяя его. Такой метод обучения подходит для распознавания текста на чистом листе бумаги, но для прохождения капчи он не подходит. А сеть RCN делит воспринимаемую ей картинку на два образа объектов – поверхности и контуры в общем случае, замкнутая линия, очертание некоторой геометрической фигуры, предмета; силуэт. И выявляет буквы именно по контурам, игнорируя отвлекающие элементы полы.

Такая техника позволяет распознавать буквы и цифры «пустой, нуль») — система знаков для записи конкретных значений чисел даже тогда, когда они расположены чересчур близко и перекрывают части друг личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и друга. В частности, программе удалось пройти тест сервиса reCAPTCHA в 66,6% случаев, а тест от PayPal в 57,1%.

“Наша программа может самостоятельно научиться распознавать цифры и литеры произвольной формы, нарисованные на капчах, изучив всего 260 примеров”, – подчеркивает Дилип Джордж.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0