in

Китай запускает 4G связь

То, будто к концу данного года Китай запустит мобильную связь 4-го поколения, мы знали давно, однако лишь сейчас данный вопросец окончательно прояснился.

Более недели назад китайское казенное информационное агентство Синьхуа сказало, будто в Китае 4G связь станет запущена 18 декабря.  А в данный момент стало понятно, будто все 3 главные телекоммуникационные фирмы возымели 4G лицензию.

Рассказывается, будто оператор China Mobile получил разрешение на предоставление услуг в стандарте TD-LTE, в то время как соперники China Telecom и China Unicom имеют все шансы использовать оба стандарта 4G, местный TD-LTE и интернациональный FDD-LTE.

Любопытно, будто лучше всех к запуску 4G связи 18 декабря готов оператор China Mobile, который урезан лишь стандартом TD-LTE. По имеющейся информации, в наиблежайшее время 4G сеть China Mobile станет обхватывать 100 мегаполисов Китая, а это приблизительно 500 млн. абонентов. Предполагается, будто в 1-ый день (18 декабря) 4G связь получат лишь большие города, такие как Пекин , Гуанчжоу и Чунцин, другие ведь станут включаться равномерно.

Что это значит для оставшегося мира? Разумеется, что со следующего года на рынке Китая покажется толпа свежих релизов с поддержкой сеток 4G LTE. К огорчению, прогресс китайской мобильной связи и, как последствие, массовое появление в ближнем будущем приборов с поддержкой 4G LTE, для таковых государств, как Украина, покуда никак не актуальны.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0