in ,

Китайский трёхтонный грузовой беспилотник AT200 совершил первый полёт

27319531033 d51150baea b - Китайский трёхтонный грузовой беспилотник AT200 совершил первый полёт

Прообраз грузового беспилотника летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту AT200 разработан сотрудниками Института технической теплофизики при Академии наук Китая на основе новозеландского аэроплана P750XL. Конструкцию доработали совместно со специалистами из ряда других компаний и научных организаций. Результатом сделался беспилотный летательный аппарат с максимальной взлётной массой в 3,4 тонны. В ходе тестирования аппарат возвысился в небо после 200 метров разгона и совершил первый полёт длительностью в 26 минут.

Сотрудники института термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений, занимавшиеся разработкой, пояснили, что на этот момент AT200 — один из самых тяжёлых гражданских грузовых беспилотников в мире, способный тащить на борту до полутора тонн полезной нагрузки. Максимальная скорость беспилотника составляет 313 километров в час, при этом он способен пробежать около двух тысяч километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В на высоте до шести километров.

Задачи нового беспилотного аэроплана — обеспечение провизией и необходимыми промышленными товарами людей, живущих в труднодоступных районах и морских акваториях. По суждению специалистов, такие аппараты позволят существенно сэкономить деньги перевозчикам, а заодно и увеличат частоту рейсов.

«К реализации проекта по разработке AT200 примкнули исследователи из института No.618 корпорации AVIC, института No.54 корпорации СETC и Северо-западного индустриального института», — сообщает новостное агентство Синьхуа.

Стоимость и дата запуска беспилотника в серию пока не именуются — до этого самолёт планируют доработать, улучшить его аэродинамику, вместительность и конструкцию.

Прототип грузового беспилотника AT200 разработан сотрудниками или Сотрудник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату Института технической теплофизики при Академии наук Китая на основе новозеландского аэроплана P750XL. Конструкцию доработали совместно со специалистами квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения из ряда других компаний и научных организаций. Результатом сделался беспилотный летательный аппарат с максимальной взлётной массой в 3,4 тонны название некоторых единиц измерения массы и объёма. В ходе тестирования аппарат Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции возвысился в небо после 200 метров разгона и совершил […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0