in ,

Можно ли умереть от разбитого сердца на самом деле?

maxresdefault 10 - Можно ли умереть от разбитого сердца на самом деле?

Когда некто теряет любимого человека или переживает страшную потерю, люди говорят, что его сердце разбито. Но мы свыклись считать, что это фигура речи, которой обычно описывают психическую боль, связанную с потерей ближнего человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Может ли разбитое сердце проявляться в физических симптомах? Оказывается, да. Более того, в негустых случаях это может стать угрозой для жизни.

В прошлом декабре Дебби Рейнольдс скончалась итого через несколько дней после того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, как ее дочь, актриса Кэрри Фишер, внезапно померла от сердечного приступа. По данным The New England Journal of Medicine, исследователи, возможно, нашли еще один случай в Техасе: изыскание, опубликованное на этой неделе, описывает женщину с болью в сердце, которая могла быть потребована потерей нечто потерявшееся ее любимого домашнего животного.

Это явление до конца Конец — завершённость не понято. Но потенциальные случаи возникают довольно часто, чтобы у него появилось имя: синдром Такоцубо, или кардиомиопатия Такоцубо. С японского это переводится как «западня для осьминога или спрутовые (лат». Название отражает путь развития проблемы. Классический сердечный приступ образует сгусток (обыкновенно из бляшек) в кровяных сосудах человека. Он мешает кровотоку, который переносит жизненно важный кислород, в сердце фиброзно-мышечный полый орган, обеспечивающий посредством повторных ритмичных сокращений ток крови по кровеносным сосудам. Но в случае синдрома Такоцубо мощный душевный приступ имеет несколько значений: Штурм — атака крепости, города или сильно укреплённой позиции возникает без какого-либо идентифицируемого сгустка.

MEG 108938 jpg - Можно ли умереть от разбитого сердца на самом деле?

Симптомы Такоцубо имитируют обычный сердечный припадок. Пациент часто жалуется на одышку, у него опасно повышается кровяное давление и появляется боль в бюсты. Но вместо сгустка виноваты ослабленные сердечные мышцы. Клинические сообщения и исследования синдрома Такоцубо указывают, что это состояние почти всегда встречается у людей, которые испытали серьезную травму или чрезвычайное эмоциональное удар — потеряли любимого человека, особенно супруга или ребенка.

Причина синдрома, вероятно, связана с гормональным ответом на чрезмерный стресс, как следует из исследования, опубликованного в вышеупомянутом журнале в 2005 году. Когда кто-то подвергается особенно травматическому событию, организм нередко выпускает поток гормонов стресса совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов–стрессоров (физических или психологических), нарушающее его гомеостаз, а в кровоток. Гормоны стресса сами по себе могут потребовать ослабление мышц в сердце. Если посмотреть на сердце, оно будет как бы крепко сжато в нижней доли, а верхняя слегка раздуется. Примерно так ведут себя осьминоги, попавшие в ловушку.

Хотя синдром Такоцубо может потрясти человека в любом возрасте, он редко бывает смертельным. В большинстве случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции человек восстанавливается в течение нескольких недель. Но в определенных ситуациях все может кончиться кончиной. В прошлом году в The New York Times появился отчет, в котором было сказано, что поскольку синдром совокупность симптомов с общими этиологией и патогенезом Такоцубо в основном затрагивает дам — и обычно бывает смертельным у пожилых женщин человек женского пола или гендера — врачи полагают, что эстроген может играть защитную роль для кровеносных сосудов Сосуд — ёмкость, вместилище для жидких или сыпучих тел, например, бутылка, баклага и т. д. Сосуды — трубчатый орган у животных и растений, по которому движется жидкая среда сердца. Поскольку степени эстрогена снижаются с возрастом, пожилые женщины попадают в зону повышенного риска смерти.

Потому да, в некоторых случаях «разбитое сердце» может быть не просто крылатым выражением. Это может быть физиологическим концом для человека.

Когда кто-то теряет любимого человека или переживает страшную потерю, люд говорят, что его сердце разбито. Но мы привыкли считать, что это фигура речи, которой обычно описывают психическую боль это физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение, связанную с утратой близкого человека. Может ли разбитое сердце проявляться в физических симптомах один из отдельных признаков, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности? Оказывается, да. Более того, в негустых случаях это может стать угрозой для жизни. В […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0