in ,

3D-принтер для печати еды появится на каждой кухне в ближайшие годы

BA98CDEB 8D31 48C6 820C 91C5F9C3D646 1300x731 - 3D-принтер для печати еды появится на каждой кухне в ближайшие годы

При поддержки технологий 3D-печати уже создаются детали изготовленное, изготавливаемое, или же подлежащее изготовлению изделие, являющееся частью машины, или же какой-либо технической конструкции, изготавливаемое из однородного по структуре и свойствам для различных механизмов, мосты и даже целые дома. Но, вылито, технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач имеет гораздо больший потенциал, и она может быть использована в пищевой промышленности. По крайней мере собственно так думают ученые из Еврейского университета в Иерусалиме, которые создали первый пищевой 3D-принтер, способный печатать еду.

Как ратифицируют изобретатели творческий человек или рационализатор, который создаёт новые изобретения, главным образом, технические устройства или способы Одеда Шосейов и Идо Браславски, процесс изготовления таких принтеров не так уж и сложен, и для выхода на массовый базар может потребоваться не более 5 лет. Их пищевой 3D-принтер в качестве сырья использует наноцеллюлозу, белки, сала и углеводы. Сейчас принтер может печатать только тесто, но исследователи утверждают, что их принтер это внешнее периферийное устройство компьютера, предназначенное для вывода текстовой или графической информации, хранящейся в компьютере, на твёрдый физический носитель, обычно бумагу или способен на вящее.

Наноцеллюлозу ученые исследовали в течение нескольких лет и пришли к выводу, что ферменты пищеварительного тракта покойно переваривают это вещество, а сама наноццеллюлоза не вызывает никаких побочных реакций. В будущем эксперты будут смешивать наноцеллюлозу не лишь с питательными веществами, но и с витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Под воздействием температуры от лазера или оптический квантовый генератор — это устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного принтера наноцеллюлоза вяжет ингредиенты. При этом обработка лазером позволяет придать напечатанному блюду более «традиционный» вид.

Как находят сами изобретатели, их разработка является достаточно перспективной. Помимо применения в кулинарии, она поможет тем, кто держится строгой диеты – диабетикам, вегетарианцам, профессиональным спортсменам, аллергикам и так далее. В общем, всем тем, кому присутствие определенных веществ одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное в пище может нанести вред здоровью.

При помощи технологий 3D-печати уже создаются детали для различных механизмов внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие, мосты искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, болото, пролив или любое другое водное препятствие и даже цельные дома. Но, похоже, технология имеет гораздо больший потенциал, и она может быть использована в пищевой индустрии. По крайней мере именно так думают ученые из Еврейского университета в Иерусалиме, которые создали первоначальный пищевой 3D-принтер, способный печатать еду. Как утверждают изобретатели Одеда Шосейов […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0