in ,

Даешь 3G в селе! Блог Петра Чернышова

У меня сделалось еще больше общего с Петром Порошенко. Уже не только имя! Мы оба теперь согласны, что у каждого жителя Украины должен быть доступ к скорому интернету всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.

09 - Даешь 3G в селе! Блог Петра ЧернышоваВчера президент заявил, что “…сейчас проникновение широкополосного интернета в селе составляет 4%. В XXI столетье. Я считаю, что это – сумасшедшая дискриминация людей, которые там живут, а это почти треть населения Украины”. Верно сказал – не возразишь!

Президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок также обозначил, что необходимо развивать в сельской местности телеком-технологии: где-то сквозь фиксированный интернет, где-то с помощью мобильного интернета четвертого поколения.

Предложу альтернативу:

1. Завести в законодательство Украины понятие “технологическая нейтральность” и дать операторам разрешение запускать любые технологии на любых частотах, а собственно 3G на 900 МГц и 4G на 1800 МГц. Это позволит покрыть 98% территории страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко качественным мобильным интернетом, какой будет уж точно не хуже “фиксы” примерно за полгода и который не потребует НИКАКИХ инвестиций размещение капитала с целью получения прибыли от державы. Чтобы было удобопонятно, уточню. Это все: закон и выдаваемая потом лицензия от Нацкомиссии регулирования связи и информатизации – итого лишь БУМАГИ. Не очень же трудно?

2. Сделать ещё один шаг к Европе и освободить частоты 700 МГц (на них сейчас трудится аналоговое ТВ), чтобы операторы может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов смогли использовать их для запуска 4G. Именно этот диапазон от др.-греч позволит дать интернет даже в самые махонькие населённые пункты. Опять же, я не предвижу здесь необходимости инвестиций со стороны государства – лишь со стороны Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна операторов.

Просто напомню, что 4G в мире используется для покрытия Покрытие (математика) — семейство множеств, объединение которых содержит данное множество связью густонаселенных мест, ведь эта технология выделяется от 3G более высокой пропускной способностью, меньшей задержкой при передаче сигнала и большей скоростью. Сельским обитателям, особенно если в их населенных пунктах слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно проживает до 5 тыс. человек, мобильного интернета третьего поколения достанет на всё: на общение с близкими, чтение новостей, образование, работу и, конечно, медицину. Даже на просмотр сериала “Слуга народа” и клипов с котиками на YouTube.

Также произнесу, что мы подготовились к разным вариантам развития событий. Мы потратили полтора года на модернизацию оборудования по всей краю, чтобы обеспечить каждому украинцу доступ к новым технологиям. Теперь наша сеть готова к 4G на уже имеющихся у нас частотах, и мы ждем лишь технологическую нейтральность.

Зачем мы так торопились с модернизацией? Все просто: украинцы очень любят новые технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач и там, где Киевстар вводит 3G (а таких населенных пунктов уже почти 10 тысяч), потребление трафика растет взрывными темпами.

Скептикам предлагаю почитать об эксперименте очень далекой от Украины страны – Чили ) — государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную узкую полосу земли между Тихим океаном и Андами. Все три чилийских оператора получили право строить 4G на частотах физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) в единицу времени 700 МГц. Собственно этот диапазон, как я и писал, лучше всего подходит для покрытия интернетом сельской местности. Длинно ли строили сеть? Нет! Разворачиваться на этих частотах начали в мае 2016-го, а сейчас 4G используется для почти 50% беспроводных подключений к интернету. А ведь площадь Чили даже вяще площади Украины государство в Восточной Европе! И количество таких подключений растет более чем на 150% год к году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Такие итоги стали возможны благодаря правильному госрегулированию, когда цель всей страны – сделаться digital. Не пора ли и нам “добавить перца Чили”?

Автор: президент Киевстар Петр Чернышов

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0