in

Нейросеть научили «читать мысли»

1480253267 41b4d1070934a146d6fa5b608d253a8f 1300x731 - Нейросеть научили «читать мысли»

Разработчики из Университета Пердью создали нейронную сеть, какая умеет анализировать фМРТ-снимки мозга, сделанные во время просмотра видео, а затем в режиме реального поре определять, что именно человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры смотрел.

В эксперименте участвовало трое испытуемых участник эксперимента в психологии и других отраслях науки, которым показали возле тысячи небольших видеороликов. За время показа учёные смогли получить огромное количество этих фМРТ, которые затем начали демонстрировать свёрточной нейронной сети, обученной сопоставлять активность мозга с сюжетами видеороликов видеоролик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. По снимку фМРТ сеть научилась весьма быстро и правильно определять, что именно смотрел доброволец в то время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, когда был сделан снимок.

Кроме того, нейросеть научилась расшифровывать эти других людей, основываясь на полученной с фМРТ других добровольцев информации, при этом результат был равно высок как при данных фМРТ здоровых испытуемых, так и тех, что имели дефекты зрения.

Благодаря этому изысканию учёные смогли расшифровать мысли, а заодно и выяснили, какие участки мозга отвечают за распознавание изображений и видеороликов. Дело в том, что мозг центральный отдел нервной системы животных и человека, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков разделяет видеоролик на отдельные составляющие. Так, если человек видит движущуюся на фоне стены машину, то одна зона мозга распознаёт стену единица измерения силы в системе единиц МТС, применявшейся в СССР с 1933 по 1955 годы. 1 Стен равен силе, которая, воздействуя на массу в 1 тонну, сообщает ей ускорение 1 м / с²;. 1 стен = т·м/с² =, а иная автомобиль — таким образом у учёных специалист в какой-либо научной области, внёсший вклад в науку получилось проследить работу мозга при сопоставлении отдельных блоков информации и сведении её в целую картину.

Разработчики из Университета Пердью создали нейронную сеть, которая умеет анализировать фМРТ-снимки мозга, сделанные во пора просмотра видео, а затем в режиме реального времени определять, что именно человек смотрел. В эксперименте участвовало трое испытуемых, каким показали около тысячи небольших видеороликов. За время показа учёные смогли получить огромное число данных фМРТ, которые затем начали демонстрировать свёрточной нейронной […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0