in ,

Мистер Робот. Компания Huawei представила смартфон c поддержкой искусственного интеллекта

В понедельник, 16 октября, китайская компания Huawei представила флагманскую модель Mate 10. Отличительной особенностью новинки сделался чипсет с поддержкой нейронных сетей.

Более тысячи зрителей собрались в мюнхенском Small Olympic Hall, чтобы посмотреть на долгожданную новинку от Huawei.

Презентация Презентация (общественное представление) — общественное представление чего-либо нового, недавно появившегося, созданного завязалась с рекламного ролика, в котором прозвучал слоган нового продукта: “Это не смартфон, это – умная машина”.

В начине презентации Ричард Ю, президент Huawei Consumer Business, уверенно заявил, что смартфоны в корне изменили житье людей за последние 10 лет.

По его словам, новинка топоним Huawei призвана сделать этот процесс еще немало стремительным. Поэтому Huawei Mate 10 получил самый продвинутый в мире или сокращение МИР могут означать чипсет. А его экран обеспечивает невиданное ранее качество изображения.


Huawei Mate 10

Huawei Mate 10


Далее прозвучали характеристики новинки, несколько раз вызывавшие у бесчисленной аудитории восторженные аплодисменты.

Итак, Mate 10 получил 5,9-дюймовый экран с позволением 2К (2560*1440 точек) и поддержкой функции HDR.

Благодаря искривленному дизайну корпуса, его удобно держать в дланях, несмотря на довольно внушительные размеры. Корпус Корпус — туловище человека или животного, тело без головы и конечностей новинки имеет стеклянное покрытие.

Будут доступны четыре цветовых решения корпуса – стальной, голубой, коричневый и розово-золотистый.

Также была представлена версия Mate 10 Pro и версия Porsche Design.

Обе версии одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта выделяются от Mate 10 чуть большей диагональю экрана – она составляет 6 дюймов (при этом разрешение экрана отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой чуть меньше – 2160*1080 точек). В версии Pro также присутствует защита от влаги – неотъемлемый атрибут всех флагманских смартфонов этого года.

Однако самой оглушительной новинкой стал чипсет Kirin 970, который был назван со сцены ключевая часть помещения театра[уточнить], место основного театрального действия “самым мощным инновационным решением в области”.

В отличие от других компаний Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), производящих чипсеты набор микросхем, спроектированных для совместной работы с целью выполнения набора заданных функций (Qualcomm, Samsung, Apple, MediaTek), Huawei в своей новинке влёкся не только нарастить производительность и улучшить энергопотребление, но и добавить революционную функцию – поддержку нейронных сетей.


Презентация Huawei Mate 10

Презентация Huawei Mate 10


Сам процессор был анонсирован месяцем ранее на выставке IFA в Берлине.

Сейчас были озвученые его характеристики. Итак, в основе этого 8-ядерного процессора – четыре ядра Cortex A73, трудящихся на частоте до 3,1 ГГц и четыре ядра Cortex, работающих на частоте 1,8 ГГц. Также впервые представлен графический чип Mali G72 с 12 основами. 

У простого Mate 10 присутствуют 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. В версии Pro с “железом” обстоит чуть получше (6/128 ГБ), а в версии Porsche Design – еще лучше (6/256 ГБ).

Недурные новости и в плане автономности. Со сцены прозвучали заверения о том, что аккумулятор Mate 10 позволит вынести более одного дня при большой нагрузке. И два дня в “нормальном” режиме.

Ричард Ю продемонстрировал несколько роликов со слоганом Born Fast, Stays Fast. В них подчеркиваются преимущества Mate 10 перед конкурентами. В частности, было произнесено, что даже после 18 месяцев использования у Huawei Mate 10 производительность может означать: Производительность труда — плодотворность, продуктивность производственной деятельности людей из-за падения емкости аккумулятора снизится лишь на 10%, в то время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения как у Samsung Galaxy Note 8 этот показатель может составить 195%.

Как всегда у Huawei особое внимание уделено камере какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными, разработанной в партнерстве с Leica.

Mate 10 получил сдвоенную камеру – с 20- и 12-мегапиксельными модулями, максимальное смысл диафрагмы в обоих модулях составляет f/1.6. А также фронтальную 8-мегапиксельную камеру для сэлфи.


Huawei Mate 10

Huawei Mate 10


Камера поддерживает 13 различных порядков съемки, а чип с нейронной сетью (фактически, искусственный интеллект) способен распознать, что изображено на только что полученных снимках.

Так, отличить ребенка от кота или цветка.

Во время презентации такой функционал Mate 10 был продемонстрирован на сцене под шквальные рукоплескания публики. Хотя смартфон и не продемонстрировал 100% результата в распознавании предметов.

Компания назвывает Kirin 970 “первым процессором процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема с поддержкой исскуственного интеллекта”. По заверению производителя в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта, с поддержкой нового название населённых пунктов чипсета смартфон сможет “понимать” предпочтения пользователя.

Также Mate 10 с поддержкой художественно-технический элемент в хореографии (см. например поддержки в фигурном катании) нового чипсета может осуществлять перевод “на лету” с 50 языков мира, выступать в роли виртуальной клавиатуры для настольного компьютера.

По словам вице-президента Google Джейми Розенберга, Huawei удалось создать подлинно “умный смартфон”.

Базовый Mate 10 поступит в продажу в конце октября по цене $699. Версия Pro покажется в ноябре, ее цена составит $799. Версия с дизайном деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн от Porsche появится в ноябре по цене количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара $1240. Стоимости приведены для американского и европейского рынков.

Компания Huawei ранее была известна телекомунникационным оборудованием, однако в заключительные годы неуклонно рвется на вершину мирового рынка смартфонов мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера. По итогам второго квартала 2017 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) Huawei обогнал Apple в продажах и стал вторым (после Samsung) крупнейшим в мире производителем смартфонов.

В нынешнем году НВ протестировало несколько новинок Huawei и они, в большинстве своем, покинули весьма благоприятное впечатление. Например, смартфон Huawei P10 и планшет MediaPad T3.

 

  • Читайте также – Микеланджело отдыхает. Обозрение смартфона Huawei P10

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0