in ,

В Шотландии заработала первая в мире плавучая ветровая электростанция

Неподалеку от северо-восточного побережья Шотландии компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Statoil запустила первую в вселенной плавучую ветряную электростанцию.

Станция Hywind Scotland способна генерировать достаточно энергии для столы 20 000 домов, пишет Engadget. 

Группа из пяти турбин суммарной мощностью физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы 30 МВт, какой эксплуатируют компании Statoil и Masdar, находится в 25 километрах от берега в районе города Питерхед, графства Абердиншир в Шотландии государство (королевство) в составе Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (Великобритании). Длина турбин составляет 253 метра, над поверхностью при этом виданы 78 метров. Генераторы привязаны к морскому дну цепями весом 1200 тонн.

В будущем компании Statoil и Masdar планируют дополнить электростанцию батареей Batwind емкостью 1 МВтч. Такая батарея позволит сгладить неравномерность накопления энергии: она будет при мощном ветре накапливать электричество, а затем отдавать его в электросеть сеть — совокупность электроустановок, предназначенных для передачи и распределения электроэнергии от электростанции к потребителю при безветренной погоде.

С помощью подобных электростанций электрическая станция, совокупность установок, оборудования и аппаратуры, используемых непосредственно для производства электрической энергии, а также необходимые для этого сооружения и здания, можно эксплуатировать воздушные потоки, какие недоступны для ветряков, расположенных на суше. 18 октября Hywind Scotland подключили к государственной электросети. Церемониал проводил Первый министр Шотландии Никола Стерджон.



Напомним, в начале лета 2017 года китайская фирма Sungrow огласила о вводе в эксплуатацию самой большой в мире плавучей солнечной станции. Станция рассчитана на мощность в 40 МВт.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0