in ,

Полицейские из Калифорнии будут использовать беспилотники для патрулирования

Департамент Департамент — административно-территориальная единица в ряде стран: Аргентины, Гаити, Гватемалы, Гондураса, Камеруна, Никарагуа, Перу, Сальвадора, Франции полиции Лос-Анджелеса одобрил тестовую программу для развертывания беспилотных летательных аппаратов.

Программа была зачислена сроком на один год, тремя голосами против одного, пишет Gizmodo. 

Это решение позволит полицейским раскатать роботов в различных условиях, в том числе “тактических ситуациях”, то есть с участием спецназа. Также беспилотники летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту могут быть использованы во пора поисков людей и стихийных бедствий. Полицейские беспилотники не будут вооружены каким-либо видом оружия, даже парализующим.

Любой запуск беспилотника будет осуществляться с санкции офицера высокого ранга. Гражданские лица также будут получать извещения о том, когда и как департамент полиции Лос-Анджелеса -Анджелес (англ использует беспилотные летательные аппараты Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции. Тем не менее, это решение полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка потребовало серьезную критику в обществе.

В частности, активисты недовольны возможными проблемами с неприкосновенностью частной жития, а также с тем, кто получит доступ к кадрам, отснятым беспилотными аппаратами.

“Эта миссия, конечно, вызывает беспокойство. История этого отдела полиции цела просьб о новых игрушках с якобы благими намерениями. Потом они получают игрушки предмет, предназначенный для игры и им начинает чересчур нравиться то, что они могут с ними делать”, – сказал Джим Лафферти, представитель Национальной гильдии защитников Лос-Анджелеса в интервью LA Times. 

Ранее НВ сообщало, что канадец случайно снял на дрон схватку волка с сохатым. Хищник внезапно выскочил из леса и вцепился в ногу лося, который стоял на мелководье.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0