in

Не совсем Volvo. Шведский бренд Polestar показал свой гибридный спорткар

Polestar, бренд комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя спортивных путевых автомобилей моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов от концерна Volvo Car Group, представил в Китае Народная Республика (КНР) (кит свой первый гибридный автомобиль.

Спорткар автомобиль или спорткар (от англ. sports car) — условно-обобщённое наименование широкого класса двух-, редко четырёхместных легковых автомобилей, имеющих более высокие скоростные качества и под наименованием Polestar 1 построен на той же архитектуре, что и Volvo XC90. Он ориентирован в первую очередь на рынки Китая и США, строчит Autoblog.

Автомобиль оснастили 600-сильной гибридной установкой, в которую вошли два электромотора и двухлитровый бензиновый двигатель Drive-E, подобный же, как в автомобилях Volvo. Максимальная дальность хода новинки на электрической тяге составляет 150 километров.

Увлекательно, что 4,5-метровый автомобиль во многом повторяет концепт-кар Volvo Coupe 2013 года. Ведь до того, как показать собственный первый спорткар, Polestar занималась тюнингом автомобилей Volvo для участия в гонках.

“То, что мы являемся долей Volvo Group Car позволяет Polestar проектировать и разрабатывать свои автомобили, используя наработки популярной автомобильной компании. Но, в то же время, это позволяет нам экспериментировать с новыми технологиями вне популярных сегментов”, – сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат.

Все автомашины Polestar будут, по крайней мере, на начальном этапе, собираться на специально построенном заводе в китайском городе Чэнду. Бренд останется дочерней компанией Volvo Group Car.

Ожидается, что вытекающие модели Polestar будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Производство Polestar 2 начнется ближней к концу 2019 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), в компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) его позиционируют как конкурента Tesla Model 3.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0