in

Дорога будущего: интерактивная LED-разметка поможет водителям и защитит пешеходов. ФОТО

В Великобритании основывают первую интерактивную дорогу путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры, разметка на которой будет не рисованной, а высвечивающейся при помощи светодиодных светильников. Немало того, разметка будет управляться специальной нейросетью, которая будет подсвечивать нарушителей правил, возбуждать полицию и скорую помощь.

starlingcrossingdynamic0 - Дорога будущего: интерактивная LED-разметка поможет водителям и защитит пешеходов. ФОТО

Дорожная разметка – краеугольный камень безопасности на дороге. К сожалению, она не гарантирует безотносительной защиты участников дорожного движения, а лишь создает подходящие условиях для их «порядочного» поведения и почтения друг к другу. К сожалению, обстоятельства способны сломать жизнь даже добропорядочным гражданам. И тут на помощь содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе человеку спешат прийти высокие технологии. Так, в этом году, британская студия индустриального дизайна Direct Line представила на всеобщий суд свой проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных, под названием Starling Crossing.

starlingcrossingdynamic1 - Дорога будущего: интерактивная LED-разметка поможет водителям и защитит пешеходов. ФОТО

Декламируйте также: Киевляне, зачем вам машины? Передвижение по Киеву на автомобиле – это ад

Разработанная концепция есть интерактивная светодиодная путевая разметка для водителей, велосипедистов и пешеходов человек, передвигающийся пешком, то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков. Проект – это нечто большее, что просто набор лампочек высвечивающих привычные полосы на асфальте. У Starling Crossing масса любопытных функций отношение между элементами, в котором изменение в одном влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности, каждая из которых направлена на то, чтобы сделать жизнь не только лучше, но и неопаснее (во всяком случае, в отношении дороги).

starlingcrossingdynamic2 - Дорога будущего: интерактивная LED-разметка поможет водителям и защитит пешеходов. ФОТО

Самое очевидное в Starling Crossing – это высвечивание дорожной разметки, целиком соответствующей всем нынешним правилам правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры,. Однако, система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство будет работать с некоторыми отличиями. Так, ограничительные полосы и стоп-линии для водителей авто будут высвечиваться всегда, а вот зебра для пешеходов будет визуализироваться на асфальте лишь тогда, когда можно иди. 

starlingcrossingdynami3 - Дорога будущего: интерактивная LED-разметка поможет водителям и защитит пешеходов. ФОТО

Разработанная система может менять разметку Дорожная разметка Единая сетевая разметка Сигнальная разметка Разметка заготовки Язык разметки, если она вдруг изменится. Она способна перекрывать движение, менять знаки скоростных порядков. Улица с такой разметкой будет оборудована множеством камер, которые будут отслеживать движение всех пешеходов. Особое внимание система будет уделять детям и велосипедистам. Все входящие эти обрабатывает специальная нейросеть, осуществляющая управление корректировку работы разметки.

Читайте также: Статистика вин из-за которых водители или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и др.). Кроме того, водителем называют человека, который отвлекаются за рулем

starlingcrossingdynamic0a - Дорога будущего: интерактивная LED-разметка поможет водителям и защитит пешеходов. ФОТО

Одной из любопытнейших функций будет «подсветка» детей и велосипедистов на велосипеде — использование велосипеда в качестве транспорта для отдыха, физических упражнений или спорта, а также перевозки людей или грузов, если те выйдут на проезжую доля в неположенном месте. Светодиодная подсветка будет создавать вокруг них хорошо заметную для водителя пояс, что поможет быстрее заметить злосчастного нарушителя правил и возможно – избежать трагедии. 

Novate

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0