in ,

Из Нью-Йорка в Париж за полчаса: почему новый безумный план Илона Маска провалится

elonf9 625x350 500x317 - Из Нью-Йорка в Париж за полчаса: почему новый безумный план Илона Маска провалится

Да здравствует Илон Маск, Король марсиан и кротов, Заступник туннелей, Разрушитель индустрий, Отец Драконов. А теперь, может быть, и тот, кто объединит семь континентов, если его план странствий на ракетах летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества сработает.

Маск, человек, благодаря которому люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры отправятся к другим планетам, как дотракийцы, пересекающие Узкое море, добавил еще одинешенек мощный пункт к своим планам первоначально означало равнину; позже стало использоваться в геометрии, в значении плоскость, а также и проекции определённого предмета на эту плоскость по спасению мира. Во время выступления на Международном конгрессе астронавтов в австралийской Аделаиде генеральный директор SpaceX и Tesla огласил о своем намерении задействовать флот многоразовых ракет, позволяющий добраться до любого города на Земле в течение часа.

Неплохо, «планом» это можно назвать лишь с натяжкой. Маск не привел никаких подробностей, в частности, когда он сможет это сделать, где и как. В куцем видеоролике, который он продемонстрировал, были показаны пассажиры, садящиеся на корабль и отплывающие на плавучую стартовую площадку старое московское название второстепенных слободских (посадских) площадей, расположенных в стороне от главных дорог: Собачья площадка Спасопесковская площадка Площадка — сравнительно небольшое. Затем они переходят в ракету, какая стартует, набирает скорость (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и около 27 000 км/ч в суборбитальном пространстве, снова входит в атмосферу газовая оболочка небесного тела, удерживаемая около него гравитацией и приземляется. Пассажиры человек, который не является членом экипажа и который перевозится транспортным средством в соответствии с гласным или негласным договором перевозки вновь садятся в ладью и плывут в город назначения. Из Лондона в Дубай за 29 минут. Из Нью-Йорка в Париж — за 30. Из Дели в Сан-Франциско — за 40. Мир никогда не представлялся таким маленьким, таким связанным.

Читайте также: Илон Маск Рив Маск (англ назвал дату премьеры грузовика Tesla

«Это примечательная, фантастическая мысль», — говорит бывший профессор аэрокосмической техники Джон Олдс, основавший и возглавляющий сейчас Spaceworks — компанию, какая разрабатывает технологии гиперзвуковых полетов и космических исследований. Олдс также помог создать и ранее возглавлял FastForward Project — отраслевую группу, сконцентрированную на космических странствиях из одной точки может означать: Точка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат в другую.

Идея путешествовать через космос или на очень больших высотах есть уже не одно десятилетие. Ее пытаются реализовать как минимум полдюжины компаний Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), включая Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. Но почти все они планируют использовать не наземные ракеты, а самолеты, способные летать на экстремальных вышинах и на сверхзвуковых скоростях.

«Перелет из одного пункта в другой с использованием ракетного двигателя будет весьма быстрым, это несомненно, — говорит Олдс. — Но это дорого и сложно и, я бы сказал, вряд ли сделается окончательным решением для путешествий по планете».

Допустим, Маск освоит все ракетные технологии и даст гарантию, что летательные аппараты смогут подниматься и приземляться безопасно в 100% случаев или близко к этому. Предположим, он найдет способ систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели поддерживать их вечно заправленными и пересадит достаточно людей на электромобили автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем, чтобы не разрушать атмосферу.

Читайте также: Mercedes представил концепт целиком электрического автомобиля. ФОТО, ВИДЕО

Но затем ему придется столкнуться с реальными проблемами. Например, как пассажирам справляться с сокрушительными перегрузками, какие происходят во время взлета и посадки? Период невесомости в середине полета может быть клевым, но это не совершенно та рабочая среда, которая понравится бизнес-путешественникам. Чтобы летать регулярно, потребуется беспрецедентная интеграция с национальными системами регулирования воздушного пространства понятие, используемое (непосредственно или в словосочетаниях) в различных разделах знаний, чтобы ракеты не сносили самолеты, как птиц. «С точки зрения регулирования это весьма сложно», — говорит Олдс.

Построение пусковых площадок на море связано не только с беспокойством по предлогу шума, который будет раздражать жителей города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством, а также звуковых волн и вибраций, какие возникают при взлете процесс перехода летательного аппарата или летающего представителя фауны (насекомого, птицы, рукокрылого) в состояние полёта, но и с еще одной проблемой. Сам полет может быть коротким, но путь собственно до океана может гораздо увеличить время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения путешествия. Поэтому трудно представить, что ракеты смогут обслуживать крупные города, размещённые не вблизи океана крупнейший водный объект, составляющий часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями или озера, такие как Париж город, столица Франции; административный центр региона Иль-де-Франс, Берлин, Нью-Дели, Денвер, Эр-Рияд или Йоханнесбург.

Декламируйте также: Капсулу надшвидкісного потягу Hyperloop розігнали до 320 кілометрів на годину. ВІДЕО

«Я бы желал, чтобы это изобретение было объединено с существующей инфраструктурой, — говорит Мадху Тхангавелу, занимающийся космическими изысканиями в Университете Южной Калифорнии. — Тогда будет намного проще устанавливать протоколы безопасности». В прочем Тхангавелу нравится эта идея и роль Маска в том, чтобы раздвигать границы возможного. «В тот момент, когда это случится, выстроится очередность из клиентов», — говорит он. 

Это было бы замечательно, без сомнения. Так же, как и суперскоростной поезд, электромобили для каждого, житье на Марсе, базы на Луне или сеть туннелей для борьбы с пробками. Но если Маск действительно желает добавить еще одно почетное звание в свой список, ракеты — не лучший вариант.

«Я думаю, что есть более эффективные способы сделать это, — говорит Олдс. — Это, например, действительно скорые самолеты воздушное судно, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного, относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу».

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0