in ,

4G-связь в Украине. Что это, когда заработает и кто от этого выиграет

В течение вытекающих месяцев внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли украинское правительство одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) настроено распродать лицензии разрешение на право, либо право на выполнение некоторых действий, которое может удостоверяться (подтверждаться) одноимённым документом на четвертое поколение мобильной связи. Самое пора Пора — пустота, отверстие (см. Пористость) пользователям лучше узнать, какие новые возможности откроет этот стандарт в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов.

Что такое 4G?

Четвертое поколение мобильной связи – 4G, fourth generation или LTE (Long Term Evolution). Самая распространенная в вселенной технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач беспроводной передачи данных.

Стандарт возник в прошлом десятилетии, работа над его созданием завязалась еще в 2004 году. Первые кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов коммерческие запуски 4G-сетей начались в 2009-2010 годах условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). В 2012 году в 48 краях мира работало 108 сетей 4G/LTE.

По данным зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств Ericsson, на конец первого квартала 2017 в вселенной насчитывалось 2,1 млрд LTE-пользователей. В 189 странах мира работала 591 сеть четвертого поколения.

Какая разница между 3G и 4G?

Основное отличие между старым поколением – 3G и новым (4G) – это скорость мобильного интернета. В интервью НВ генеральный директор госпредприятия Украинский государственный середина радиочастот диапазон электромагнитных волн, охватывающий волны длиной от нескольких десятков тысяч километров до десятых долей миллиметра (УГЦР) Владимир Корсун рассказал о разнице в этих технологиях:

“Если сейчас мы сообщаем, что в среднем 2,5 мегабита в секунду предоставляет стандарт 3G, то 4G – это около 25 Мегабит в секунду”. Итак, четвертое поколение надлежит обеспечить в разы более быструю передачу данных в мобильных сетях. Хотя производители уверяют, что во пора пиковых нагрузок 4G-сети смогут обеспечить до 100 Мбит единица измерения количества информации/с при загрузке (download) и до 50 Мбит/с – при отправке этих (upload).

Что вам даст 4G?

Например, музыкальный трек в сети 4G можно будет закачать за одну секунду единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС, а в 3G – за 10 секунд, с буферизацией и – порой – с задержками. В сети четвертого поколения на YouTube ролик в HD-формате загрузится мгновенно, а в 3G – нужно будет 1-5 минут.

Четвертое поколение, по сравнению с третьим, гарантирует меньшее время задержки – это важно, например, при онлайн-играх. А во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения массового скопления интернет-пользователей в одном пункте 4G-оборудование разумнее перераспределяет запросы, тогда как в 3G могут ощущаться задержки в обслуживании.

Когда 4G будет в Украине?

Если 3G Украина государство в Восточной Европе запустила в 2015 году – с запозданием минимум на десять лет, то отставание с внедрением 4G/LTE уже составляет семь-восемь лет. С 5G наше правительство также не спешит, в отличие от Полуденной Кореи и Японии. Эти страны пообещали запустить сети пятого поколения общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени в течение следующих 1-2 лет.

По состоянию на сентябрь 2017 регулятор области, ответственный за распределение лицензий – Нацкомиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) – подготовил необходимую для запуска 4G документацию. Президент обязал своим указом прочертить соответствующий тендер до конца 2017 года.

НКРСИ осталось несколько формальностей, и она сможет огласить конкурс.

Очевидно операторам, чтобы после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель получения 4G-лицензий запустить новую технологию, необходимо будет несколько месяцев. Например, 3G-тендер состоялся в феврале 2015 года, а уже в мае-июне этого же года операторы огласили о запусках своих первых сетей третьего остров в России в Камчатском крае поколения в крупнейших городах Украины.

Кто сможет зачислить участие в 4G-тендере?

Большая тройка операторов может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов – Киевстар, Vodafone Украина и lifecell – конечно же, вяще всего заинтересованы в получении 4G-лицензий. Но правительство неоднократно заявляло о возможности принять участие в торгах иных игроков. Как будет на самом деле – осталось подождать, когда НКРСИ объявит и проведет распродажу радиочастот.

Какое 4G будет в Украине?

НКРСИ заявила, что вначале выставит на продажу радиочастоты в диапазоне 2600 Мегагерц (МГц). Именно эти радиоволны, как заверили государственные супруги, больше других готовы к тендеру. Однако три упомянутых оператора заинтересованы прежде всего в покупке лицензий на 1800 МГц. Вероятно, этот тендер пройдет вторым.

Отчего спектр 1800 МГц для операторов интереснее, чем 2600 МГц? Чем выше частота, тем меньше радиус покрытия одной базовой станции (БС). Соответственно, в “высшем” диапазоне надо будет наставить гораздо больше БС, чем в “низком”. А больше БС равно большим затратам.

Где будет 4G?

Как и в случае с 3G, операторы будут строить свои 4G-сети, начиная с крупнейших городов Украины – там, где максимальный платежеспособный спрос.

Среди первых кандидатов – города-миллионники. Это, конечно же, Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Львов. Дальше 4G будет распространяться по более мелким городам.

Как узнать, поддерживает ли 4G мой смартфон

Для того, чтобы ваш смартфон смог подключиться к четвертому поколению мобильной связи отношение общности, соединения или согласованности, он должен быть соответственно оснащен. Это можно проверить в настройках.

По этим крупнейших операторов, большинство современных смартфонов мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера, которые попадают на прилавки украинских магазинов в заключительные годы, поддерживают 4G. Однако вы можете убедиться, сможете ли пользоваться новым стандартом связи – когда он покажется – уже сейчас.

Например, четвертое поколение мобильной связи поддерживают все iPhone, начиная с 5-й серии, а также смартфоны Samsung, выпущенные после 2016 года.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0