in

Африканский яд для стрел может стать мужским контрацептивом

2129551464 817c81cd36 o 1300x868 - Африканский яд для стрел может стать мужским контрацептивом

Исследователи из университетов Миннесоты и Канзаса находят, что вещество уабаин может стать основой для мужской фармакологической контрацепции. Уабаин содержится в листьях, корнях и стеблях одного из кустарников, произрастающих в Африке. Обыкновенно он используется африканскими охотниками в качестве яда, которым они мажут свои стрелы. Попав в организм животного, вещество останавливает его сердце.

В XVIII столетье обнаружили, что в небольших дозах уабаин использовался для лечения гипотензии и аритмии. А четыре года назад ученые выяснили, что токсин снижает активность живчиков и блокирует возможность оплодотворения. Тогда вещество не стали тестировать в качестве контрацептива предотвращение беременности механическими (презервативы, шеечные колпачки и др.), химическими (например, влагалищные шарики, грамицидиновая паста) и другими противозачаточными средствами и способами из-за его влияния на работу может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части сердца, но сейчас американские химики заявляют, что смогли модифицировать токсин так, чтобы он не воздействовал на работу сердца, но остальные свои свойства сохранял в полном объёме.

Ученые удалили группу сахаров из молекулы уабаина и заменили лактонную группу совокупность чего-либо на триазольную. Вышедшая модификация влияет только на жгутики сперматозоидов, что снижает их подвижность, приводя к временному бесплодию.

Сейчас учёные заняты исследованиями модифицированного уабаина также называется g-строфантин, ядовитый сердечный гликозид, потому в ближайшее время появления новых контрацептивов в продаже ожидать не стоит.

Исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки из университетов высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам Миннесоты и Канзаса считают, что вещество уабаин может сделаться основой для мужской фармакологической контрацепции. Уабаин содержится в листьях, корнях и стеблях одного из кустарников, произрастающих в Африке. Обычно он используется африканскими охотниками деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой в качестве Качество — философская категория яда, каким они мажут свои стрелы. Попав в организм животного традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства, вещество одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное останавливает его сердце фиброзно-мышечный полый орган, обеспечивающий посредством повторных ритмичных сокращений ток крови по кровеносным сосудам. В XVIII веке обнаружили, […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0