in

История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Если вы хоть немножко интересовались темой дронов (коптеров и т.д.), то уж точно слышали о компании DJI. А если нет, у вас есть возможность восполнить этот пробел.

Компания DJI (SZ DJI Technology Co., Ltd. или Dajiang Innovation Technology Co.) базируется в Шэньчжэне и специализируется на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов. Она была создана в 2006 году студентом Гонконгского университета науки и технологий по имени Фрэнк Ван Тао, с младенчества интересовавшимся авиамоделированием. Среди его соратников были друзья, а также профессор робототехники. Все они получили часть акций компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания).

1502969558 about dji frank - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Первоначально это была маленькая фирма без серийного производства. DJI делала прототипы, стоившие довольно дорого – в районе $6000. Клиентами были вузы и энергетические компании, изучавшие возможность использования БПЛА для своих задач. На 2010 год в штате было не немало 20 сотрудников или Сотрудник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату, а размер выручки составлял несколько сотен тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ долларов. В среднем получалось продать пару десятков дронов в месяц, и денег постоянно не хватало.

Постоянное совершенствование прообразов и появление новых разработок дало возможность удешевить производство в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта, так что стоимость дронов упала ниже $1000. Это позволило привлечь внимание обыкновенных людей: лишь компании и очень богатые люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры могут приобретать дроны за тысячи долларов, а вот дрон за условные $800 может позволить себе куда вящее число потенциальных покупателей.

1502969613 dji phantom 1 - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Прорыв состоялся в 2013 году с выпуском квадрокоптера Phantom. На эту модель, весьма успешную, был хороший спрос 1) это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени. 2) Платежеспособная, и за год выручка увеличилась впятеро. За 2013 год она составила $130 млн. За несколько лет до этого DJI могла лишь грезить о подобном. Успех был закреплен дронами Phantom 2 и Phantom 2 Vision. Правда, дружба Фрэнка англоязычное имя и фамилия Ван Тао и Колина Гвинна, с 2011 года воображавшего интересы DJI в США, не выдержала испытания деньгами и славой. Соратники поссорились, и Гвинн ушел работать в конкурирующую фирму это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов – 3D Robotics. А ведь собственно Гвинн был автором девиза The future of possible («Будущее возможного»).

В 2014 году было реализовано 400 тысяч дронов серии Phantom, на рынок выходят подвесные системы и стабилизаторы DJI, а также новоиспеченные модели дронов русская фамилия. Штат постепенно расширяется до 3000 сотрудников, а к 2015 году, по оценке аналитиков фирмы Frost & Sullivan, DJI взяла 70% глобального рынка гражданских беспилотных летательных аппаратов. Тогда же DJI купила долю в компании Hasselblad, занимающейся оборудованием для фотосъемки.

1502969636 dji - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Представленный в 2016 году Phantom 4, по суждению многих изданий, стал одним из лучших дронов в своем сегменте. Очень высоко был оценен и выпущенный в сентябре того же года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) компактный дрон Mavic.

В ассортименте компании сейчас кушать квадрокоптеры для массового потребителя, мультикоптеры профессионального уровня, съемочное оборудование для дронов (есть спрос со сторонки киностудий). Если бизнес начинался с небольшого офиса в 2006 году, то сейчас в компании трудятся несколько тысяч сотрудников (их средний возраст 26 лет), она располагает крупными производствами, полноценным научным серединой, есть представительства в Корее, Японии, США, Германии, Нидерландах, а в Китае – в Пекине, Шанхае и Гонконге. DJI является лидером базара гражданских беспилотников летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту, а ее продукция используется как для развлечения, так и для работы, и находит применение у журналистов, спасателей, строителей, киношников, военных (в том числе в армии США), в сельском хозяйстве и картографии.

1502970014 shop - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Компания регулярно участвует в различных выставках, коротает конкурсы, в общем, активно пиарится, причем вполне успешно. Интересно, что резонансные случаи с дронами DJI образа падения на территорию Белого дома или доставку радиоактивных веществ на крышу резиденции японского премьер-министра глава компании воспринимает как добавочную рекламу.

Основатель компании Фрэнк Ван Тао теперь миллиардер. Хорошо, когда любимое дело приносит вящие деньги собирательное название древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в Москве, Новгороде, Рязани, Твери и других центрах монетной чеканки (синонимы — «куны»,! Ну а теперь самое время взглянуть на несколько устройств, производимых DJI.

DJI Phantom

1502969564 dji phantom - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Первый массовый и популярный квадрокоптер это летательный аппарат построенный по вертолётной схеме с тремя и более несущими винтами DJI. Максимальная скорость (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и дрона достигала 36 км/ч, а пора Пора — пустота, отверстие (см. Пористость) полета самостоятельное перемещение объекта в газообразной среде или вакууме составляло до 15 минут. Пульт обеспечивал управление на дистанции до 1 км, а в комплекте шло крепление под камеры GoPro. За $679 в начине 2013 года – шикарный вариант. С видеообзором дрона можно ознакомиться здесь.

DJI Mavic Pro

1502969635 mavic pro - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Складной дрон летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту вышел на неделю запоздалее аналогичного продукта от GoPro, названного Karma. Максимальная скорость – 65 км/ч, дальность полета до 13 км, а пора в воздухе до 27 минут. Камера умеет снимать видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, 4K, а качество картинки обеспечивает трехосевой стабилизатор. Самая скромная комплектация в момент выхода стоила $750, самая целая – $1300.

DJI Zenmuse Z30

1502969652 zenmuse z30 - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Не дронами едиными жива DJI. В ассортименте компании есть и камеры! Например, эта модель это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции обеспечивает оптический зум х30, что приметно расширяет возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория беспилотника. Правда многозначный термин, иногда используемый как синоним слову истина, камера какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными весит 549 г, и не каждый коптер сможет ее возвысить (DJI Matrice точно сможет). Ценник около $9000. В общем, устройство сколь крутое и профессиональное, столь и дорогостоящее. Журналисты, спасатели, военные и службы безопасности наверняка найдут камере применение.

DJI Spark

1502969577 dji spark - История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

Выпущенный в мае 2017 года DJI Spark является весьма компактным дроном. Он помещается на ладони и имеет размеры 143х143х55 мм и массу 300 г. Скорость до 50 км/ч, дальность до 2 км, батареи хватает на 16 минут внесистемная единица измерения времени полета. Встроенная камера 12 Мп обеспечивает съемку видео в позволенье FHD, а управлять дроном можно жестами без помощи смартфона или пульта электронное устройство для контроля и управления работой устройств, процессов и сигналов. Например, если пальцами сделать “рамку” кругом своего лица, дрон вас сфотографирует. Впрочем, специальное приложение для смартфона тоже есть. Конструкция стоит в районе $500.

Кстати, у компании есть фирменный магазин в Москве, а 8 августа 2017 года показался магазин в Киеве – один из самых больших в Европе. Также хватает дилеров в различных странах СНГ.

А есть ли у вас опыт использования продукции термин, характеризующий результат производственной, хозяйственной деятельности DJI?

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0