in ,

Анонсирована технология подэкранной камеры третьего поколения Xiaomi

Все компании хотят быть первыми, но вот кому получится выпустить действительно нормальную подэкранную камеру? Вот решение от Ксяоми, как вам такое.

Анонсирована технология подэкранной камеры третьего поколения Xiaomi

Сегодня утром Xiaomi Mobile официально анонсировала технологию камеры под экраном третьего поколения Xiaomi.

По словам производителя, технология подэкранной камеры третьего поколения будет лучшим решением для подэкранных камер. Она имеет идеальный дисплей и эффекты селфи. И она действительно вошла в стадию массового производства.

Технология внеэкранных камер Xiaomi третьего поколения может заставить все физические пиксели загораться на 100%, решая болевые точки предыдущих двух поколений технологии внеэкранных камер. Первый использует новое расположение пикселей собственной разработки. Это позволяет экрану пропускать свет через область субпиксельного зазора без ущерба для плотности пикселей. В области отображения вдвое больше пикселей по горизонтали / вертикали. И изображение селфи сравнимо с традиционными фронтальными камерами.

Видео с технологией камеры под экраном третьего поколения от Xiaomi

В то же время один из известных блоггеров Weibo опубликовал видео, показывающее, как это работает. Из видео мы видим, что у прототипа технологии камеры под экраном третьего поколения Xiaomi нет отверстий на передней панели. Таким образом, передний экран полностью погружен, что может улучшить внешний вид пользователя. По словам блоггера, экранная интеграция прототипа технологии камеры под экраном третьего поколения Xiaomi в сценариях повседневного использования близка к таковой для обычных смартфонов. В то же время он говорит, что Xiaomi, скорее всего, выпустит новую проактивную камеру под экраном в первом квартале следующего года. Говорят, что это решение также будет «самым зрелым и энергоэффективным решением в отрасли».

Более того, довольно интересно взглянуть на прототип телефона и телефон, с которым он сравнивается. Экран так называемого технического смартфона (Mi 10 Ultra) лишь немного темнее по яркости. И эффект селфи выглядит очень хорошо. Конечно, это зависит от реального эффекта после массового производства.

20200828 101915 463 - Анонсирована технология подэкранной камеры третьего поколения Xiaomi

Наконец, Xiaomi объявила, что в следующем году официально начнется массовое производство подэкранных камер Xiaomi третьего поколения.

20200828 101914 963 - Анонсирована технология подэкранной камеры третьего поколения Xiaomi

Кстати, хотя Xiaomi доказывает, что ее технология будет лучшим предложением на рынке, это не первая компания, которая представит такой смартфон. Как вы знаете, 1 сентября ZTE представит первую модель с камерой под экраном. Axon 20 5G станет первым в мире телефоном с такой технологией. Таким образом, это будет первый в мире полноценный полноэкранный смартфон без дополнительных структур.

8345c393ly1gi69qslxjwj20u06im1kx scaled 1 131x1024 - Анонсирована технология подэкранной камеры третьего поколения Xiaomi

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0