in

Facebook запускает «Тренды» для поиска самых обсуждаемых тем

logo - Facebook запускает «Тренды» для поиска самых обсуждаемых тем

Социальная сеть Facebook анонсировала «Тренды» (Trending) — с помощью сервиса пользователи смогут отслеживать самые популярные новости и истории, а также «горячие» темы, опубликованные на сайте. На старте новая возможность доступна в США, Великобритании и Австралии, затем постепенно она появится в остальных регионах. В тестовом режиме «Тренды» были доступны еще в прошлом году.

Ранее представитель группы разработчиков, ответственной за новую функцию, заявил, что «Тренды» Facebook выгодно отличаются от популярных тем Twitter. По словам Криса Струхара, с популярным контентом социальной сети будет работать проще и удобнее: сервис микроблогов лишь указывает хэштег темы, и пользователь не всегда понимает, о чем идет речь.

«Тренды» Facebook показывают три самые популярные темы с заголовком. Они выбираются на основании интересов участника социальной сети и некоторых других параметров, пишет The New York Times. При переходе по ссылке пользователь попадает на страницу с опубликованными материалами, обсуждениями и похожими темами. В Facebook намерены постепенно улучшать новый сервис на основании обратной связи от пользователей.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0