in

Google выпустила на улицы беспилотные автомобили

http://tech.onliner.by/2015/06/26/mountain-view/

Компания Google начала в домашнем для себя городе Маунтин-Вью (Калифорния, США) открытое испытание собственных беспилотных автомобилей. Вообще она проводит тестирование автомобилей с системами автономного управления достаточно давно, но пока на дороги общего пользования не допускались машины собственной разработки IT-гиганта.

Google анонсировала планы по летнему тестированию своего оригинального автотранспорта еще в прошлом месяце. Во время испытательного периода беспилотные машины могут ездить по улицам Маунтин-Вью с максимальной скоростью 25 миль в час (40 км/ч). По требованиям техники безопасности в них должны быть также установлены все привычные средства управления: рулевое колесо, педали тормоза и газа и т. д. Программное обеспечение в небольших автомобилях стоит то же, что и во внедорожниках Lexus, которые Google испытывала ранее.

[youtube youtubeurl=”uCezICQNgJU” ][/youtube]

Помимо технических наблюдений за своими беспилотными автомобилями, Google также занята поиском художников, которые могли бы придать машинам еще больше оригинальности.

[notification type=”notification_info” ]Onliner

Автор: Сергей Смирнов [/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0