in ,

Написанный искусственным интеллектом портрет выставят на аукцион Кристис

Британский аукционный дом Кристис является лидером мирового арт-рынка -рынок — это совокупность взаимодействующих друг с другом субъектов и институтов, которые создают, вводят в обращение и потребляют искусство. По статистике за 2013-2014 гг. лидерами рынка являются Китай и США, причём китайский рынок современного искусства обогнал американский, достигнув объёма в €601 млн, что составляет 40% от мирового объёма, в то время как США, делившие в прошлом году. Здесь уходили из-под молотка небольшой ударный инструмент, применяемый для забивания гвоздей, разбивания предметов и других работ. В основном изготавливается из стали. Молоток — один из древнейших инструментов, используемых разумным человеком. Основной частью молотка является компактная масса из сплошного материала, обычно металла, которая может использоваться для удара по чему-либо и при этом не деформироваться. Для самые знаменитые работы Клода имя, фамилия. ФамилияКлод, Альбер (фр. Albert Claude) (23 августа 1899, Лонглье, Бельгия — 22 мая 1983, Брюссель) — бельгийский и американский учёный-биохимик Клод, Жан (фр. Jean Claude; 1619—1687) — реформатский богослов, уроженец южной Франции. Клод, Жорж — французский инженер-химик и изобретатель. Клод, Фабьен (род. 1994) — французский биатлонист. ИмяЖан-Клод Клод (имя) Клод Французская Клод Моне может означать, Пабло Пикассо этого человека испанская фамилия; здесь Руис — фамилия отца, а Пикассо — фамилия матери.Пабло Руис-и-Пикассо, полное имя — Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо (в русском языке принят также вариант с ударением на французский манер Пикассо, исп. Pablo Diego José Francisco de Paula Juan, Леонардо ди сер Пьеро да Винчи (итал. Leonardo di ser Piero da Vinci; 15 апреля 1452, селение Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Кло-Люсе, близ Амбуаза, Турень, Франция) — итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий да Винчи и многих других великих название населённых пунктов художников человек, занимающийся изобразительным искусством. В более широком плане — деятель искусства. К этому списку в скором времени присоединится еще один художник. Только в этом случае речь идет не о человеке, сообщает портал Futurism.

С 23 по 25 октября аукционный дом Кристис «» (англ. Christie’s) — аукционный дом. Christie’s является лидером мирового арт-рынка, суммарная выручка которого только по итогам 2015 года составила £4,8 / $7,4 млрд. Совместно с аукционным домом «Сотбис» он занимает 90 % мирового рынка аукционных продаж антиквариата и предметов искусства собирается устроить особую распродажу ограниченного количества подлинников, а также серии идентичных трехмерных художественных работ. При этом в список картин включена работа, написанная искусственным интеллектом. Картина носит название «Портрет Эдмонд Беллами». Впервые в истории аукционный дом включит в список списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных. Список — в типографике способ оформления перечней в тексте. Список — в текстологии документ, созданный в результате воспроизведения рукописи (например, список в летописании) или машинописного текста первоначального документа (протографа лотов наравне с работами может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части. Работа — то, что может быть сделано, изготовлено, произведение какого-либо труда, готовая продукция. Работа (в праве) — деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь. Человек картину, созданную ИИ.

Размеры картины, выполненной в виде принта на холсте, составляют 70 на 70 сантиметров. Работа была написана компьютерным алгоритмом, созданным французским коллективном «Obvious», состоящим «из друзей, художников и исследователей», как указывается на официальном сайте группы.

Edmond De Belamy - Написанный искусственным интеллектом портрет выставят на аукцион Кристис

Для создания ИИ-сгенерированного портрета коллектив использовал модель ИИ генеративно-состязательной сети — алгоритма машинного обучения без учителя, построенного на комбинации из двух нейронных сетей, одна («создатель») из которых генерирует образцы, а другая старается отличить правильные («подлинные») образцы Образец — в ботанике, растение или часть его, сохраняемые для научного исследования. Под образцами обычно понимают гербарные листы. Образец — в банковском деле, неплатежная копия бумажного денежного знака, предназначенная для ознакомления банковских работников, населения и организаций. Образец — в промышленности. Технический образец, макетный образец Формуляр-образец от неправильных.

Для обучения целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов. Обучение — вид учебной деятельности, в которой количество и качество элементов знаний и умений ученика доводятся учителем (преподавателем) до должного уровня нейросети команда разработчиков «скормила» алгоритму набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата. В старой трактовке вместо слова «порядок» использовалось слово «последовательность», но по мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом «порядок». Независимые инструкции могут выполняться в произвольном порядке, параллельно, если это более 15 000 портретов, написанных в период между XIV и XX веками. После этого нейронная сеть «создатель то же, что демиург; человек, который занимается творчеством; Бог-Творец в религиях: Бог (творец Мира) — в иудаизме, христианстве и др. религиях; Ахура Мазда — в зороастризме; Брахма — создатель брахманды (материальной вселенной), согласно Ведам; Кришна — источник Вайкунтхалоки (духовных вселенных) и всего множества Брахм (создателей материальных вселенных), согласно Ведам.В» на основе полученной информации практиковалась в имитации (повторении) особенностей, наблюдаемых в портретах изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии, видео), а также в литературе и криминалистике (словесный портрет). Портрет в литературе — одно из средств художественной характеристики, состоящее в том, что писатель, написанных людьми, при создании своего собственного произведения. Практика написания Написание слов — изучается наукой орфографией. Написание букв: Каллиграфия — искусство оформления знаков при письме. Шрифт — набор символов определенного размера и рисунка картины продолжалась до тех пор, пока другая нейросеть не смогла найти отличия в написании между созданными человеком картинами в живописи — произведение искусства, обладающее законченным характером (в отличие от эскиза и этюда) и самостоятельным художественным значением. В отличие от фрески или книжной миниатюры, картина не обязательно связана с определенным интерьером или определенной системой декорирования. Картина — один из наиболее типичных видов станкового искусства. Создавая полотно, художник опирается на натуру, и другой нейросетью сеть (значения): Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — система соединённых между собой нейронов мозга, спинного мозга, центральной и периферической нервной системы, ганглия животного или человека. Искусственная нейронная сеть — математическая или кибернетическая модель биологической нейронной сети.

Это далеко не первый случай в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве, когда ИИ предлагают проявить свою креативность. В прошлом ИИ использовался для создания музыки, видеоряда музыкальных клипов, а также для написания стихов. К этой братии может присоединиться ИИ-художник. И если люди будут оценивать его так, как они оценивают человеческие работы (отдавая баснословные деньги за написанные картины), то однажды это сможет изменить наше представление об искусстве, о том, как как оно будет создаваться и как его будут ценить.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0