in

Как у нас отберут интернет-свободу по турецко-египетскому сценарию. Блог Максима Тульева

В очередной раз мир – в данном случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции, мирового интернета – поменялся. Не, не так. МИР ПОМЕНЯЛСЯ!!! И уже никогда не будет прежним…

Никого не удивишь тем, что в несвободных странах территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»). В соответствии с этим, выделяют несколько типов стран: Политические страны (территория государства) Физико-географические страны и области Культурные страны и интернет всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. К середине 2015 года число пользователей достигло 3,3 млрд человек. Во многом тоже несвободный, и доступ к части ресурсов всё, что используется целевым образом, в том числе это может быть всё, что используется при целевой деятельности человека или людей и сама деятельность. Понятие «Ресурс» применяется также как характеристика для продукции созданной людьми. Например — Ресурс (техника) Ресурс — количественно измеряемая возможность выполнения какой-либо деятельности человека или людей; условия, позволяющие с заблокирован. Не секрет, что полноценная блокировка технически невозможна, и многие в таких странах махнули рукой: ну подумаешь, не посмотрим про уточек Навального или не послушаем пиратскую музыку из вконтактика. Невелика потеря. А если нужно будет таки посмотреть на уточек — поднимем VPN (Virtual Private Network). Делов-то.

В принципе, так оно и было: цензура не сильно мешала жить, делая некоторые ресурсы недоступными. Цензоры тоже понимали: если сильно начать мешать жить— все будут по умолчанию использовать инструменты предмет, устройство, механизм, машина или алгоритм, используемые для целевого воздействия на объект: его изменения или измерения в целях достижения полезного эффекта. В основе конструкции и правил использования инструмента лежит знание законов материального мира, приложенных к технологии производства. Сложный инструмент заключает в себе идею нескольких элементарных. В широком смысле — целевое обхода, смысл цензуры система государственного надзора за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями совсем пропадёт, а затраты на неё останутся.

Так было до недавнего времени. А именно до того, как устройства блокирования трафика (так называемые DPI) научились этот трафик не только блокировать, но и ИЗМЕНЯТЬ. Естественно, несвободные государства вообще и их коррумпированные чиновники в частности немедленно этим воспользовались в своих интересах.

Citizen Lab’s раскопал два интересных применения новых модных систем государственных DPI в Турции и Египте.

Турция официально Турецкая Республика (тур. Türkiye Cumhuriyeti) — государство, расположенное главным образом в Юго-Западной Азии и частично (около 3 % территории, 20 % населения) — в Южной Европе (Восточная Фракия). Население — 79,4 млн чел. (2016 год), площадь территории — 783 562 км² (занимает 18-е место в мире по численности населения и 36-е по территории). Государственный язык — турецкий решила за всеми следить. Причем не только по трафику Телефонный трафик — в телекоммуникациях — большое количество телефонных разговоров и попыток установления соединения, проходящих через коммутационной оборудования и/или телефонную сеть Сетевой трафик — объём информации, передаваемой через компьютерную сеть за определённый период времени. Наркотрафик или наркопоток — канал контрабандной транспортировки наркотических средств. «Трафик» — фильм, (что было везде и давно), но и так сказать, изнутри юзера. Они решили построить огромный ботнет с полным доступом к компьютерам и телефонам своих пользователей без их ведома. Для этого настроили свой DPI таким образом, что вместо официальных ссылок скачивания популярных программ термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий. Данное понятие непосредственно связано с понятием алгоритм. Компьютерная программа Программа (концепция)[уточнить] Программная музыка Предвыборная программа Учебная программа Театральная программка и даже обновлений системы пользователям отдавались редиректы на инфицированные их правительственными троянами троянский, троянец, имеющий отношение к Трое StrongPity и FinFisher файлы.

Ещё раз: ты кликаешь на совершенно законную ссылку Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые данные, но не хранящий их скачать WinRar на обычном сайте или веб-сайт (читается [вэбсайт], от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — совокупность логически связанных между собой веб-страниц; также место расположения контента сервера. Обычно сайт в Интернете представляет собой массив связанных данных, имеющий уникальный адрес и воспринимаемый пользователем как единое целое. Веб-сайты WinRar’а, DPI подменяет данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010). В информатике и информационных технологиях: Данные — поддающееся многократной интерпретации представление информации в формализованном виде, пригодном для передачи, связи или, и ты получаешь трояна вместе с программой. Незаметно вообще так. И правительственные ботоводы получают ПОЛНЕЙШИЙ доступ к твоему девайсу, как бы он там ни был зашифрован и запаролен.

Турки даже разделили этот процесс на два: глобальное увеличение числа выпотрошенных пользователей, и целевая охота за вполне конкретными оппозиционными персонажами. В качестве побочного (?) эффекта заражению подверглись множество жертв в Сирии, технически подключенной к Интернету через ТуркТелеком. Ничего не напоминает? Например, периодически всплывающие уже лет десять у пользователей Киевстара российские “заглушки ) — приспособление для закрывания отверстия наглухо. Бывают функциональные и декоративные. Заглушка в теплотехнике Заглушка в программировании (в структурном программировании и в проектировании интерфейсов; программная или аппаратная заглушка порта) Сайт-заглушка в сайтостроительстве Заглушка ремня безопасности в автомобиле блокирует звуковой и световой сигнал “пристегните ремни”” их систем DPI про запрет доступа к некоторым сайтам по спискам Роскомнадзора? Хочется верить, что это пока просто заглушки на просто некоторые сайты…

Египтяне пошли дальше. Они вообще молодцы, как мне кажется. Жму руку, ибо их идея — офигеть! И там тоже, как вскоре это будет и в Украине государство в Восточной Европе. Население по итогам переписи 2001 года составляло 48 240 902 постоянных жителя и 48 457 102 человека наличного населения, по данным государственной службы статистики Украины на 1 ноября 2017 года — 42 248 598 постоянных жителей и 42 418 235 человек наличного населения, территория в рамках конституционного устройства страны — 603 549 км², при этом часть её, весь международный трафик по закону проходит через правительственные DPI системы с целью цензуры неугодной оппозиции. Но египтяне Египтянин (альбом) — музыкальный альбом рок-группы Пикник Египтянин (фильм) — фильм Майкла Кертиса 1954 года по книге Мики Валтари не стали (не сумели?) плодить ботнеты и слежку. Чиновники лицо, имеющее чин, и состоящее на гражданской или придворной службе. Институт чиновничества существовал де-факто в Русском царстве и Российской империи, но до 1722 года не имел чёткой структуры. Де-юре институт чиновничества был структурирован учреждением Табели о рангах 24 января (4 февраля) 1722 года. «Как крестьяне были рабами помещиков, так русский народ остается до сих пор рабом, управляющие этой самой системой, просто внедряют (до сих пор, да!) пользователям лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции. В частности, Пользователь АС — лицо, участвующее в функционировании автоматизированной системы или использующее результаты её функционирования. С точки зрения информационной безопасности, пользователем является только человек. Программа же, работающая по его заданиям, является уже субъектом. С её египетского интернета код, который откручивает баннеры или вообще скрытно майнит на их устройствах криптовалюту. Никакой политики, просто профит!

Ну, закончим со статьей Citizen Lab’s — вернёмся в Украину. У нас активно пиарится и готовится к принятию законопроект документ c текстом закона, предлагаемый к принятию законодательному органу или на референдум, который “в рамках декоративное обрамление картины, фотографии и, в некоторых случаях, текста. Часто имеет прямоугольную форму. Рамки используются для того, чтобы украсить фотографию, картину или текст, защитить их от повреждений, и упростить размещение на стене (или другой поверхности) стратегии наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели (стратегия как способ действий становится особо необходимой в ситуации, когда Совета может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация. Совет — совместное обсуждение каких-нибудь вопросов. Совет — коллегиальный орган (например, Совет Безопасности ООН), государственное (например, Совет Федерации) или общественное (например, заводской совет) учреждение. Советы — избираемые населением на определённый срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Европы часть света в Северном полушарии Земли, омывается морями Северного Ледовитого и Атлантического океанов, имеет площадь около 10 млн км² и население примерно (на 2013 г.) 742,5 млн. человек (порядка 10 % населения Земли). Вместе с Азией образует материк Евразия по борьбе единоборство, рукопашная схватка двоих людей, в которой каждый старается осилить другого, свалив его с ног. Борец — участник борьбы. Борцовская схватка может состояться как с практической целью (боевые действия, самооборона и т. п.), так и с состязательной целью, в рамках спортивной борьбы, и в последнем случае проводится по определённым для каждого вида борьбы правилам и с использованием с киберпреступностью в сфере информационных технологий или киберпреступность — преступления, совершаемые в сфере информационных технологий” (на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения. Делопроизводство Дело — подборка документов, объединённых по какому-то признаку и хранящихся вместе. Папки с надписью «Дело» используются в делопроизводстве. Юриспруденция Дело — разбирательство по поводу какого-нибудь события (см.: Гражданское дело, Уголовное дело); совокупность — нет) обязывает на всех международных каналах Вытянутое, искусственно ограниченное пространство, предназначенное для организации связи, передачи или перемещения чего-либо. Путь, средство для достижения чего-либо установить системы DPI, в виде ВИД: В прямом смысле: То, что доступно взгляду. Картина окружающего пространства, складывающаяся при наблюдении из заданной точки обзора. (Пейзаж, «Вид из окна».) В переносном смысле Сложившийся мысленный образ учитываемых факторов («Я имею это в виду») Сложившийся мысленный образ предполагаемого действия: («Австрийская компания имеет виды на уральскую древесину») Виды как таксоны:чёрных тон, отсутствие светового потока от объекта. В системе RGB обозначается как #000000. Оттенки чёрного цвета именуются серым цветом. По состоянию на 2014 год самым чёрным веществом в мире является Vantablack. Для современного человека чёрный цвет традиционно считается цветом траура, хотя на Востоке это символ добра, чистоты и совершенства, благородства и опыта. Чёрный также считается символом ящиков или ящик, — ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего — прямоугольного параллелепипеда“, подконтрольных полностью ДСТЗИ СБУ. Что они там будут делать с трафиком и как — никто кроме них не будет знать аристократия (греч. αριστοκρατία) — наследственный, привилегированный слой общества. В большинстве государств или стран знать оказывала существенное влияние на политику, даже если формально вся власть принадлежала монарху или народному собранию. Строй, при котором власть принадлежит знати, носит название аристократия. По имени этого строя и сама знать нередко называется «аристократией». Знать.

А теперь пару не связанные с числом 2, см. в Пара (значения).Пара — имя существительное, обозначающее парные предметы или понятия. Пара — два существа вместе, объединённые чем-либо общим и рассматриваемые как нечто целое, например семейная пара. Пара (обуви, фрачная) — один комплект парных или «раздвоенных» товаров, которые являются одинаковыми отдельными предметами и используются вместе вопросов форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак иили используют вопросительные частицы: ли, не… ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что к вам, радетели систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Потребность в использовании термина «система» возникает в тех случаях, когда нужно подчеркнуть, что что-то является большим, сложным, не полностью сразу понятным, при этом целым, единым. В отличие от понятий «множество», «совокупность» понятие системы подчёркивает цензуры “потомучтовойна, а мыжепатриоты”. Как ты думаешь, через сколько часов прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны установки Установка (психология) — психологический термин. Установка программного обеспечения (инсталляция). Установка — часть технологической операции, выполняемая при неизменном закреплении обрабатываемой заготовки или сборочной единицы. Установка (компания) — советское акционерное общество в форме треста, созданное для обучения и подготовки специалистов, в первую очередь рабочих специальностей на такой системы ты схватишь “правительственный” троян, который выпотрошит все твои данные?

Через сколько часов ты будешь майнить крипту в средневековой западноевропейской архитектуре одно или несколько подземных сводчатых помещений, расположенных под алтарной и хоральной частями храма и служащее для погребения и выставления для почитания мощей святых и мучеников. Другое название крипты — «нижняя» церковь. В Древнем Риме криптой называлось любое сводчатое подземное или полуподземное помещение. В качестве синонима слова крипта для жирного борова кастрированный хряк или кабан. Используется в мясном животноводстве. Из-за сокращения синтеза и выделения половых гормонов, менее агрессивен, чем некастрированный хряк, при этом быстрее набирает вес. Мясо борова «мра­мор­ное», более нежное и вкусное, без специфического запаха. Чаще всего кастрация хряков происходит от 20 дня жизни до трёхмесячного возраста, после чего полученных боровов из спецслужбы статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.Спецслужба — структура и (или) деятельность, структурированная (организованная) в соответствии со специальными требованиями. Термин часто используется в узком смысле «специальной службы для организации и ведения разведывательных действий», даже не вставая со своего уютного дивана мягкое мебельное изделие со спинкой для сидения нескольких человек. Может входить в набор мебели для отдыха в комплекте с другими изделиями, например с креслами, подставками для ног (пуфиками), журнальным столом и др?

Через сколько дней промежуток времени от восхода до заката Солнца. Также слово «день» может использоваться как синоним слова «сутки». Длительность дня зависит от географической широты пункта наблюдения и времени года. Изменение длительности дня в течение года является следствием наклона плоскости экватора Земли к плоскости эклиптики, который составляет примерно 23,4°. При годовом движении Земли вокруг Солнца после старта начало, пуск системы они додумаются выпотрошить из твоих устройств не только “политоту” – но и скажем, номера кредитных карт, которыми ты пользуешься в сети? Твои интимные фотографии? Доступы к банковским счетам?

Сколько будет стоить через год на Петровке или Кардачах получить полную копию твоего диска? Сто баксов? Или уже сто гривень?

Когда они догадаются не только заражать тебя всякой гадостью, но и делать от имени тебя и с твоего устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники. Устройство (радиотехника) — совокупность элементов, представляющих единую конструкцию (блок, плата). Может не иметь в изделии определенного функционального назначения. Обозначение действия от глагола «устроить» (употребляется разные действия в сети?

Или ты веришь в кристальную честность, холодное сердце, чистую голову часть тела животного или человека, в которой находятся мозг, органы зрения, вкуса, обоняния, слуха и рот. Отдельная голова есть у позвоночных и у насекомых (см. голова насекомого). Передняя часть головы человека называется лицом, животного — мордой. Обычно голова соединена с телом шеей. Шея позволяет голове поворачиваться и держать голове определённую позицию в пространстве и вот эту всю фигню про украинских чиновников?

Ты готов дать коррумпированным мусорам в руки верхняя конечность человека, одна из главнейших частей тела. С помощью рук человек может выполнять множество действий, основным из которых является возможность захватывать предметы ТАКОЙ инструмент? А?!

Представить масштаб этого ада в разных красивых деталях — тебе домашнее задание на вечер перед сном.

Текст печатается с разрешения автора физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Автор (лат. auctor) — творец всякого литературного, музыкального или любого художественного произведения и вообще всякого произведения ума, воплощённого искусством. Помимо этого, под автором понимают создателя чисто научных работ, а также любых иных текстов

Оригинал первоначальный, подлинный

 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0